Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стартовала республиканская олимпиада школьников»

Дата: 25.03.16 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Министерство образования и науки Кыргызской Республики с 25 по 26 марта проводит IV-этап Республиканской олимпиады по следующим общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, истории, кыргызскому языку и литературе, русскому языку и литературе, а также английскому языку.

Как сообщила пресс-служба Минобразования, в 2016 году на заключительном этапе Республиканской олимпиады примут участие 323 победителей III-этапа регионального и Бишкекского и Ошского городских олимпиад, а также 17 победителей прошлого года.

Основной задачей проведения олимпиады является выявления одаренных школьников, способных к творческой научно-исследовательской деятельности и развитие интеллектуального потенциала подрастающего поколения страны, подготовка сборных команд школьников к участию в международных олимпиадах по предметам естественно-математического цикла (химия, физика, математика, биология и информатика).

Открытие олимпиады состоится 25 марта 2016 года в 9:00 часов на базе Национальной компьютерной гимназии имени А.Молдокулова.

По результатам IV-этапа Республиканской олимпиады 2016 года предметными комиссиями будут определены 105 победителей по 10 предметам, 34 почетных грамот, а также другим участникам будут вручены сертификаты за участие на олимпиаде. Победители и призеры будут награждены дипломами I, II, III- степеней и памятными подарками, за IV-место почетной грамотой.

Особенностью текущей олимпиады является то, что организационные вопросы и методическая поддержка оказывается со стороны ведущих вузов республики, таких как Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева, Кыргызский государственный технический университет им. И.Раззакова, Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына и Кыргызско- Турецкий университет имени «Манаса», а также Кыргызская академия образования.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится в Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова 28 марта 2016 года в 11.00, говорится в сообщении.

[версия для печати]
Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×