Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-прокурор города в Башкирии заявил о травле в отношении него»

Дата: 23.03.16 в 18:04
Мобильная версия Шрифт

Экс-прокурор города Октябрьского в Башкирии, которого подозревают в превышении должностных полномочий, не признаёт своей вины и заявляет о том, что его 17-летний сын не попадал в ДТП на служебной машине. Об этом LifeNews сообщили источник в правоохранительных органах. Собеседник отмечает: Янгиров уверен, что за рулём служебной машины был не его 17-летний сын, а водитель прокуратуры.

— Я уволился по собственному желанию, только потому что меня взяли на понт и сказали, что, мол, твой сын виноват в ДТП, — заявил Янгиров. — Мне предложили написать заявление и уйти спокойно, хотя 3 декабря я должен был получить приказ о назначении в Кармаскалинский район.

— Когда я написал рапорт, водитель мне сказал, что это он совершил ДТП. Я попросил рапорт назад, но в течение двух часов уже был готов приказ об увольнении. Мой сын не причастен, посмотрите показания свидетелей. Против нас идёт травля, я даже уволился из-за этого.

Янгиров добавил, что авария произошла в ночь с 3 на 4 ноября, однако узнал он о ней только 6 ноября и сразу же написал спецсообщение.

Напомним, в Башкирии экс-прокурора города Октябрьский Ильдара Янгирова заподозрили в попытке скрыть факт ДТП на служебной машине, совершённого его сыном в конце ноября прошлого года. Тогда Янгиров ещё находился при исполнении, правда, всего месяц спустя ушёл на пенсию по выслуге лет. Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, на днях СУ СКР по Башкортостану возбудило уголовное дело в отношении бывшего прокурора.

Источник: http://lifenews.ru/news/192225
Просмотров: 590


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×