Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Япония: Сакура обогнала весну на пять дней»

Дата: 22.03.16 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
22 марта 2016 г Япония: Сакура обогнала весну на пять дней Цветение сакуры — символа весны в Японии — началось в Токио на пять дней раньше обычного, сообщила в понедельник японская метеослужба.
Как передает телеканал NHK, представитель метеорологического управления в присутствии многочисленных жителей японской столицы объявил о начале цветения сакуры под шестью распустившимися цветами на дереве "королевская вишня" в храме Ясукуни.
По данным агентства Киодо, ожидается, что через 7- 10 дней сакура расцветет по всей стране.
К этому событию японцы готовятся заранее — украшают в розовых тонах витрины магазинов, в продажу поступают розовые газированные напитки, завернутые в вишневые листья сладости, сладкие желе с цветам сакуры, и даже бутоны сакуры для украшения блюд.
Для тех, кому не терпится увидеть цветение сакуры как можно раньше, в цветочных лавках повсеместно продаются уже расцветшие ветки любимых японцами деревьев.
Когда зацветут все деревья сакуры, японцы в выходные дни будут собираться компаниями — с родными, коллегами и друзьями — в парках и садах для встречи весны. В крупном токийском парке Уэно люди рассаживаются на подстилках прямо на асфальте, чтобы полюбоваться длинными аллеями сакуры в цвету, и по традиции отмечают приход весны с пивом и горячительными напитками. sputnik
Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×