Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Формула-1: Австралийские страсти»

Дата: 21.03.16 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
Стартовый этап самой популярной мировой гоночной серии принес немало различных эмоций. Говорят, что камень не должен попадать дважды в одно и то же место, но российский пилот Даниил Квят, как и год назад так и не смог добраться до стартовой решетки, остановившись на прогревочном круге. Причина - отказ электроники.  Пилотам пришлось проехать еще один установочный круг, после чего отличную «прыть» продемонстрировали пилоты Ferrari: Себастьен Феттель смог опередить Росберга и Хэмильтона уже в первом повороте, а через несколько секунд и его партнер Кими Райкконен пробился на вторую позицию. Неизвестно, как сложилась бы дальнейшая судьба гонки, если бы не авария Фернандо Алонсо, налетевшего на заднее колесо болида Эстебана Гутьереса. Трасса была усыпана обломками и появились красные флаги, которые говорили о временной остановке гонки. 

После рестарта некоторое время казалось, что именно лидирующий Себастьен Феттель одержит победу в первой гонке сезона, но в итоге стратеги Mercedes оказались более успешными, «поствив» на более жесткие шины.  В итоге за несколько кругов до финиша совершивший больше пит-стопов Себастьен Феттель на мягких шинах подъехал на дистанцию атаки к Хэмильтону, но к этому моменту резина поплыла и Себастьен, совершив небольшой вылет, вновь вернулся на трассу, но догнать и обогнать Льюиса уже не пытался. Ну, а Нико Росберг спокойно заканчивал победную гонку в гордом одиночестве. Из остальных результатов стоит отметить четвертое место Даниэля Риккьярдо из Red Bull, которым австралиец остался очень дорволен, а также финиш на шестой позиции Романа Грожана, подарившего «большие очки» «новоиспеченной» команде Haas уже в первой гонке сезона. 

Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×