Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Супруга Бердыбека Сапарбаева рассказала об участи жены акима»

Дата: 20.03.16 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Чета Сапарбаевых проголосовала на выборах в мажилис и маслихаты на избирательном участке №77 во Дворце школьников в Актобе. Исполнив конституционное право, супруга акима области Калдыгайша Сапарбаева купила у местного производителя кефир и творог рядом с избирательным участком, а после раскрыла журналистам секрет неиссякаемой энергии Бердыбека Сапарбаева, передает корреспондент Today.kz.

Про главу региона ходят шутки, что он трудится, словно сделан из железа. Выяснилось, что 63-летний Сапарбаев предпочитает завтракать кашами. Дома его окружает заботой и комфортом любящая супруга. Как и любой высокопоставленный чиновник, Сапарбаев нередко работает до глубокой ночи. Но все проблемы, при этом, оставляет на работе: в доме акима области всегда тихо и спокойно.

"Я для чего дома сижу? Чтобы создать ему условия и комфорт. Уже лет 15 я не работаю. Дети взрослые: один живет в Астане, другой в Алматы. Постоянно переезжаю с ним из одного города в другой. По специальности я экономист, всю жизнь работала в торговле. Когда мы переезжаем в новый город, он всегда говорит, что работы для меня тут нет: "Твоя работа – это дом!" - поделилась Калдыгайша Сапарбаева.

Фото -

На том же участке проголосовал и прокурор Актюбинской области Нургалым Абдиров. Во Дворец школьников он прибыл один, сообщив, что его сын, вместе с которым они голосовали в прошлый раз, находится на творческом конкурсе в другом городе.

Напомним, выборы депутатов мажилиса и маслихатов всех уровней начались 20 марта по всему Казахстану в 07:00 по местному времени. По данным ЦИК РК, по состоянию на 14:00 по всей стране проголосовало 60,22 процента от общего числа избирателей.

Просмотров: 1666


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×