Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Раллист Грязин выступит на бельгийской гонке Spa Rally»

Дата: 18.03.16 в 17:50
Мобильная версия Шрифт

Российский экипаж раллистов Николая Грязина и Ярослава Федорова выступит на гонке Spa Rally, которая стартует в этот уикенд в Бельгии. Для Грязина она станет тренировочным заездом перед этапами ERC.

"Само Spa Rally нам интересно, потому что это ближайшее асфальтовое событие после зимнего сезона, одно из первых, — цитирует Грязина телеканал "360". – Был вариант проехать какую-нибудь итальянскую гонку, но наша основная гонка весны — Ралли Ирландии — все-таки не в горах и спецучастки там более равнинные, поэтому для опыта и наката мы решили стартовать в Бельгии, где характер дорог всё же ближе к Ирландии. Надеюсь, с выбором не ошиблись. В целом, к завтрашней гонке мы готовы. Конечно, буду стараться показать хорошую скорость на таких непростых и новых для меня дорогах".

В отсутствие зимних турнирных планов российский гонщик провел январь и февраль в постоянных тестах, стартовал на четырех гонках, а теперь с наступлением календарной весны начал тренировки на асфальте. Поскольку на Канарах зачет ERC Junior не разыгрывается, первым серьезным выездом для Грязина станет апрельское ралли Circuit of Ireland на севере Ирландии.

Первым этапом подготовки к нему стали проведенные тесты в окрестностях Сан-Марино. Итальянские дорожки оказались сюрпризом для Грязина и всей команды Sports Racing Technologies. Выяснилось, что с обещанной весной здесь все-таки большие проблемы: холодная и сырая погода преследовала команду два дня, а части тестовых дорог пришлось срочно искать альтернативу — местные организаторы обнаружили, что на них выпал снег.

"В позапрошлом году мы тоже тренировались в Италии, но поздней осенью после сильнейших дождей. И сейчас дороги нам достались в похожем, местами не в лучшем состоянии. Во второй день тестов спецучасток был вообще очень неприятный: опасный, с обрывами и обвалами на обочинах. В первый день погода была — то сухо, то дождь, во второй день лило, как из ведра. Нормально с настройками поработать не получается — поездить по сухому покрытию пока так и не смогли. Будет еще два дня, постараемся все наверстать", — сказал Грязин.

Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×