Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пересадка стволовых клеток в кости избавит от остеопороза»

Дата: 19.03.16 в 13:30
Мобильная версия Шрифт

Остеопороз осложняет жизнь в пожилом возрасте, и даже может привести к преждевременной смерти. Одно из наиболее неприятных осложнений остеопороза у женщин в период менопаузы – перелом шейки бедра. Новый метод пересадки стволовых клеток поможет решить эту проблему и улучшить качество жизни пожилых людей.

лечение остеопороза

структура кости фото

Ученые из Торонто провели исследование на лабораторных мышах, и его результаты превзошли ожидания. Изначально стволовые клетки были подсажены в кости мышей, больных остеопорозом, чтобы добиться увеличения костной массы. Через несколько месяцев кости и правда стали толще, но неожиданно было то, что кости полностью восстановили свою структуру. Это позволяет говорить о реальности восстановления костей у людей с остеопорозом, полностью контролировать возможность развития заболевания.

Вам будет интересно: Протез для балерины: девушка вернулась к танцам после ампутации ноги

Важным в этом методе также является то, что при пересадке стволовых клеток в кости не нужно соблюдать совместимость по HLA. Это делает метод лечения остеопороза стволовыми клетками универсальным и доступным.

Доктор Джефф Кирнан, который возглавляет исследование, рассказал о дальнейшей работе:

"В настоящее время мы проводим дополнительные исследования с исследовательской группой в США, где пожилым пациентам были введены стволовые клетки в костную ткань. Контролировать результаты мы планируем с помощью биологических маркеров роста костей и костного реабсорбции".

Просмотров: 592


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×