Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Женщина на 40 минут оставила ребенка в машине с включенным двигателем»

Дата: 18.03.16 в 20:03
Мобильная версия Шрифт

В среду, 16 марта, брестчанка Анна проходила мимо дома №4 на улице 17 Сентября и увидела, что в припаркованной БМВ спит ребенок, двигатель включен, а кресло установлено неправильно. Малышу на вид меньше года. Неравнодушная брестчанка решила сначала подождать родителей младенца. Но когда через 15 минут никто не пришел, набрала 102.

Милиция прибыла еще через четверть часа, а водитель так и не подошел к машине со спящим ребенком. Сотрудники РОВД сделали фото, открыли машину, ребенок уже начал плакать. Сделали запрос, чтобы узнать телефон владельца автомобиля, он оказался недоступен. Только в 14.18 к машине подошла мать малыша.

- Она возвращалась с подругой со стороны Советской - не иначе, кофе в кафе попивали. Я спросила у нее, знает ли она, что такое угарный газ. Ответ: нет, а это опасно? Напомнила о том, что машины иногда горят. Но, оказалось, она впервые слышала о подобном. В других странах такие действия могут быть расценены как оставление ребенка в опасности. Мне интересно, как у нас?

Например, в соседней Польше белорусов частенько штрафуют за то, что они оставляют своих детей в автомобиле на парковке. У нас же нет закона, который бы предусматривал ответственность за родительскую безответственность. Вот и в случае с мамой этого оставленного ребенка представители правоохранительных органов всего лишь провели с ней профилактическую беседу и разъяснили, чем в будущем может грозить такое поведение.

-В данном случае мы получили от мамы 1993 года рождения ответ, что она отлучилась поменять деньги, а ребенка просто не хотела будить. По этой же причине она не заглушила мотор двигателя, - пояснили в пресс-службе УВД. - Мы не припомним ни одного случая, когда у нас родителей штрафовали за то, что они оставляли своих маленьких детей в автомобиле.

Ждем первой беды? 

 

 

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×