Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Корпорация МСП: среднему бизнесу нужны средние банки»

Дата: 18.03.16 в 18:50
Мобильная версия Шрифт
Расширение программы рефинасирования кредитов вызывает у бизнеса «сдержанный оптимизм».

Стыковка среднего бизнеса и средних банков является необходимой связкой для создания диверсифицированной экономики, стабильного среднего класса и укрепления социальной стабильности. Об этом заявил предправления Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. 

В своем выступлении на конференции Ассоциации региональных банков России и группы Всемирного банка Браверман сообщил, что в этом году по национальной гарантийной системе планируется выбрать 65 млрд рублей. По мнению Бравермана, это даст возможность субъектам МСП получить как минимум 130 млрд рублей кредитов. 

Как сообщает Ассоциация региональных банков России, Александр Браверман также обрисовал наиболее привлекательные инструменты финансирования в рамках программ корпорации МСП. По его словам, это прежде всего программа рефинасирования Банком России под 6,5% кредитов субъектам МСП. Она пользуется популярностью у субъектов МСП и у банков, в частности, на 2016 год Сбербанк заложил по этой программе 39 млрд рублей, ВТБ заложил 20 млрд рублей и считает эту цифру начальной, добавил руководитель корпорации МСП.

«Вопрос состоит в расширении этой программы, мы продвигаемся в смысле лимитов, и по итогам обсуждения с руководством ЦБ РФ есть сдержанный оптимизм по поводу того, что эта программа может быть определенным образом расширена»,— отметил Александр Браверман.  

Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×