Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очевидец рассказал, как была убита школьница в Находке»

Дата: 18.03.16 в 17:52
Мобильная версия Шрифт

Пятиклассник Александр В. стал невольным свидетелем кровавой драмы, которая разыгралась сегодня утром в одной из школ Находки. Мальчик видел, как 19-летний Павел П. избивал свою возлюбленную на лестнице, а позже в кабинете директора перед тем, как нанести ей 37 ножевых ранений и покончить с собой.

— Я видел, как он начал избивать девушку на лестнице на 2-м этаже, а потом он ушёл из школы, — рассказывает пятиклассник. — Вернувшись снова в школу, он начал избивать её в кабинете директора. Директор вызвала полицию и скорую помощь. Парня я этого видел впервые, а девочка училась в нашей школе, имени её не помню, но звал я ее «MMдэмс». Потом я увидел, как парень лежит на полу с разбитой головой.

Ученики школы сегодня весь день давали показания и сейчас находятся в шоковом состоянии.

— Администрация принимает меры для оказания психологической помощи классу и педагогическому составу, — сообщил глава Находкинского городского округа Андрей Горелов. — Также будет оказана помощь близким потерпевшей.

Следователи выяснили, что Павел П. смог беспрепятственно попасть в здание, так как школа не охранялась. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

— Установлено, что должностные лица школьного учреждения не обеспечили надлежащим образом режим безопасности жизни и здоровья учащихся и не организовали должным образом пропускной режим, допустив возможность беспрепятственного нахождения на территории учреждения посторонних лиц. Проведен обыск, изъята документация, устанавливаются лица в чьи полномочия входило организация безопасности в школе, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю по связям со СМИ Аврора Римская.

Установлено, что 19-летний Павел жил вместе с 15-летней Ксений и вступал с ней в половую связь. Роман молодых людей длился около года. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Как стало известно LifeNews, мать Ксении — Ирина П. в ночь накануне убийства своей дочери улетела в Китай. Девочка осталась с бабушкой и дедушкой. По словам учителей, Ксюшу воспитывала мама и отчим. Школьницы была общительной и доброжелательной. Об её интимной жизни с 19-летним молодым человеком преподаватели не знали.

Напомним, сегодня утром в Находке 19-летний юноша зарезал свою несовершеннолетнюю возлюбленную, а после покончил с собой. Конфликт между молодыми людьми произошёл на лестничной площадке школы. Павел П. начал избивать девушку, но в потасовку вмешался учитель физкультуры и отвёл Ксюшу и её друга в кабинет директора, где и произошла драматическая развязка.

Отметим, что сотрудникам правоохранительных органов потребовалось 30 минут, чтобы прибыть на вызов.

Источник: http://lifenews.ru/news/191062
Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×