Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министерство обороны будет оказывать 3 государственные услуги через "Правительство для граждан"»

Дата: 18.03.16 в 00:22
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба МО РК, 17 марта

Прием заявлений граждан для поступления на обучение на платной основе в военно-технические школы МО РК включен в перечень услуг, оказываемых через государственную корпорацию "Правительство для граждан". Об этом сообщил начальник Департамента организационно-мобилизационной работы генерал-майор Муслим Даиров на селекторном заседании комиссии Министерства обороны по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции в ВС РК.
"Нормативные акты находятся на государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан. Кроме того, Министерством обороны прорабатывается вопрос издания совместных приказов с другими госорганами по взаимодействию имеющихся информационных систем для автоматизации оказываемых государственных услуг", – сказал генерал-майор Муслим Даиров.
Таким образом, из 8 государственных услуг, оказываемых местными органами военного управления, 3 будут доступны в автоматизированном режиме через "Правительство для граждан". Это выдачи справок лицам, имеющим льготы, о подтверждении прохождения воинской службы и об отношении гражданина к воинской службе.
Напомним, что в ноябре 2015 года, по инициативе главы оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетова в Министерстве обороны РК главами силовых структур был подписан меморандум по вопросам противодействия коррупции. Это стало важным шагом на пути консолидации усилий для обеспечения качественной реализации, утвержденной Главой государства антикоррупционной политики.
На сегодняшний день число коррупционных проявлений в Вооруженных Силах значительно снижается. Этому способствовало выявление их на ранней стадии и пресечение уполномоченными органами. В ВС РК работа в этом направлении проводится под руководством заместителя Министра обороны РК генерал-майора Талгата Мухтарова, ее цель – это формирование нетерпимости военнослужащих к любым коррупционным проявлениям в армии и дальнейшее ее искоренение в ВС РК.
Отметим, что наряду с аппаратом Министерства обороны, Генерального штаба, главнокомандующими видами ВС РК, в селекторном режиме участие приняли заместители главнокомандующих, командующие войсками региональных командований, родами войск и их заместители, командиры воинских частей и учреждений Акмолинского, Алматинского, Семейского, Карагандинского, Таразского и Атырауского гарнизонов. Кроме того, в заседании приняли участие заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, заместитель председателя КНБ – директор Пограничной службы полковник Дархан Дильманов, заместитель главнокомандующего Национальной Гвардии полковник Мухамедкали Сатов и старший помощник Главного военного прокурора Кумар Бердалин.

Просмотров: 468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×