Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карликовые лошади помогают лечить тяжело больных детей»

Дата: 18.03.16 в 00:30
Мобильная версия Шрифт

Животные все чаще привлекаются для помощи больным детям. Их присутствие часто оказывает куда больший положительный эффект на маленьких пациентов, чем прием лекарств. Лошади и дельфины помогают врачам реабилитологам в работе с детьми, больными аутизмом, ДЦП, и другими тяжетыми заболеваниями. В Нью-Йорке карликовый жеребенок помогает детям возвращаться к простым детским радостям и беззаботно воспринимать жизнь.

иппотерапия для детей

Карликовые лошади в детском отделении больницы – это нововведение врачей Нью-Йорка. Здесь находятся юные пациенты с тяжелыми физическими и психологическими травмами, ПТСР, у многих из них проблемы с коммуникацией, выражением своих эмоций. Многие замкнуты и не желают общаться со взрослыми. Само нахождение в больнице не приводит ни к чему хорошему: дети чувствуют себя изолированными от внешнего мира, и это часто снижает эффективность лечения.

иппотерапия для детей

Но когда в гости к детям приходит жеребенок карликовой лошади – настроение пациентов в этой больнице меняется. Общение со стадным животным отражается на детях особым образом: лошади тонко чувствуют эмоции и потребности детей, и умеют сопереживать. Эти качества стали основой иппотерапии для детей. Уже известно, что лошади умеют различать выражение лица человека, и понимают, какое у него настроение.

Вам будет интересно: Сколько мультфильмов в день можно смотреть ребенку и с какого возраста начинать

иппотерапия для детей

К сожалению, совсем мало пациентов детского отделения смогли встретиться с новым другом. Многие дети здесь находятся в тяжелом состоянии, и не могут выйти в гостевую комнату.

иппотерапия для детей

Просмотров: 587


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×