Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Цена на бензин может подняться уже в апреле»

Дата: 17.03.16 в 15:30
Мобильная версия Шрифт

Возможна причина подорожания – рост цены на топливо в России с апреля месяца, когда там начнут действовать увеличенные акцизы. Как мы уже писали, новые налоги могут поднять цену на топливо в России в два раз.

«…Повышение акцизного сбора в Российской Федерации ведет к повышению уровня розничных цен, и среди прочего это может сказаться на уровне розничных цен – на некотором его повышении в республике Казахстан", - сообщил Сауат Мынбаев отвечая на вопрос журналистов… Почему я говорю «может быть» и «некоторое»? Потому что при завозе этого бензина уже на территорию республики Казахстан косвенные налоги вычитаются, и без акциза и НДС этот бензин завозится на наш рынок, а наши акцизы не менялись. Казалось бы, уровень цен будет оставаться прежним, прямой увязки нет. Но когда уже на пистолете цены если будут сильно разниться, то понятно, никто не запрещает при открытой границе туда-сюда возить, как это не раз бывало в прошлые периоды», - добавил глава "КазМунайГаза".

Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×