Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Угроза серьезных заболеваний мало кого пугает»

Дата: 17.03.16 в 03:28
Мобильная версия Шрифт

Узнав о том, что им по наследству передалась склонность к какому-либо тяжелому заболеванию, люди ничего не меняют в своей жизни. Даже когда знают, что другой образ жизни защитил бы их от недуга.

К такому грустному выводу пришли специалисты Кембриджского университета. Они проанализировали данные 18 других исследований, в ходе которых 6 тыс человек получили сведения после анализа ДНК о риске развития рак, диабета, инсульта, инфаркта, старческого слабоумия. Им рекомендовали способы снижения риска: придерживаться здорового питания, больше заниматься физическими упражнениями, употреблять меньше спиртного, чаще использовать солнцезащитный крем и тому подобное. Например, те, у кого высока опасность заболеть раком легкого, могли бы бросить курить. Но результаты генетических тестов не вдохновляли людей на выводы и перемены.

Вам будет интересно: Генетическое тестирование новорожденных
Недавно было разработано комплексное тестирование на 36 наследственных заболеваний. Хотя теперь ученые считают, что усовершенствовать подобные анализы не имеет смысла. Практически все люди не меняют поведение, услыхав прогнозы о состоянии своего здоровья. Правда, и паники они не вызывают: уровень тревожности не повышается, депрессия не развивается.

Просмотров: 538


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×