Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медики предложили бить спортсменов током»

Дата: 15.03.16 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта kp.ru Фото с сайта kp.ru

Медики из клиники Halo Neuroscience в Сан-Франциско проверили, может ли электрический ток стать для спортсменов легальным видом допинга, сообщает "Вести.Ru".

Исследования показали, что стимуляция мозга током может уменьшить утомляемость спортсмена. Как считают медики, подобные технологии помогут восстановиться после травмы или же обеспечить "мозговой допинг", который позволит получить преимущество перед конкурентами.

Кроме того, стимуляция помогает мозгу строить новые связи во время выработки навыка. В ходе эксперимента технология тестировалась на семи элитных прыгунах, в числе которых были и олимпийские спортсмены. Две недели лыжники прыгали с трамплина на неустойчивую платформу, причем четверо из них получали так называемую транскраниальную микрополяризацию во время обучения. В итоге сила прыжков этих спортсменов увеличилась на 70 процентов, а координация улучшилась на 80 процентов.

Однако в настоящее время данные результаты не являются однозначным свидетельством эффективности технологии, так как эксперименты проводились лишь на небольших группах спортсменов. Также известно, что люди по-разному реагируют на стимуляцию мозга.

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×