Правила пользования
Курс ЦБ на 30.03 USD 446.78 up -1.37
EUR 481.81 up -1.65
RUB 4.84 up -0.02
30 марта Суббота, 02:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Увлечение татуировками тренирует иммунную систему»

Дата: 11.03.16 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

У людей, которые имеют несколько татуировок, иммунный ответ будет сильнее, чем у тех, кто имеет одну или живет без татуировок вовсе. Ученые из штата Алабама провели интересный эксперимент, в результате которого узнали, что боль – это еще не все, что вы получите от нанесения тату.

татуировки укрепляют иммунитет

Было выявлено снижение активности иммунитета у добровольцев после нанесения одной татуировки. Кроме того, что человек ощущает сильную боль при нанесении своей первой тату, его организм испытывает сильный стресс. Это угнетающе действует на иммунную систему, и грозит обострением хронических заболеваний. В первые дни после нанесения татуировки риск заболеть ОРВИ или гриппом наиболее высок.

Вам будет интересно: Как отличить грипп от ОРВИ?

Совсем иначе дело обстоит у любителей тату, которые решаются нанести вторую, третью, и т.д. наколку. В этом случае были замечены значительно более высокие уровни антител на слизистых кишечника и дыхательных путей, более низкий уровень кортизола. Именно эти показатели определяют активность неспецифического иммунитета.

Авторы исследования считают, что организм учится адаптироваться к стрессу, который вызывает накалывание тату, и с каждым разом становится только сильнее.

Вам будет интересно: Быстрые анализы крови от Элизабет Холмс: критика со стороны научного сообщества

Что же, видимо, образ сильного байкера с множеством наколок все же оправдывает себя. Но важно правильно выбирать мастера и место проведения процедуры. В ненадлежащих условиях татуировка может стать причиной заражения ВИЧ, гепатитом В и С, заражения крови и развития гнойных инфекций кожи.

Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×