Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««В этом году нам еще не раз придется корректировать бюджет»»

Дата: 05.03.16 в 10:21
Мобильная версия Шрифт

Депутаты поддержали предложение горисполкома о сокращении расходов на 102 миллиарда рублей.

Такое решение было принято на очередной сессии городского Совета депутатов в минувшую пятницу. Начальник финансового отдела ГИК Людмила Арсентьева объяснила это недополучением доходов на такую же сумму в январе-феврале. Согласно прогнозам финансистов, тенденция снижения доходной части бюджета, вызванная экономическими проблемами, будет продолжена в течение года. «Кризисные явления в экономике нарастают. Жить надо по средствам. В этом году нам с вами придется еще не раз возвращаться к корректировке бюджета города» - подчеркнул председатель горсовета Николай Красовский, предлагая депутатам поддержать исполнительную власть. Решение, однако не было единогласным. А депутат Олег Величко, главный врач ЦГБ,  публично заявил о недопустимости сокращений расходов на здравоохранение. «Не дадим пропасть медицине» - парировал его коллега, доктор Николай Красовский.

Какие статьи бюджета и сколько не досчитаются денег - об этом в решении ничего не сказано. Однако, как заметила Людмила Арсентьева, секвестр коснется практически каждой сферы деятельности, включая капитальное строительство и благоустройство. Сто два миллиарда - примерно четыре процента всего бюджета-2016. И уже очевидно, что урезание бюджета отразится на выполнении многих наказов избирателей. Заслушав предложение президиума горсовета, депутаты внесли корректировки в сроки исполнения более 50 таких наказов, которые, в основном, касаются благоустройства дворовых территорий, ямочного ремонта улиц, улучшения работы уличного освещения в микрорайонах Речица, Граевка, Старые Задворцы, Восток, Ковалево и других. Большинство из этих работ перенесены на 2017-2018 годы. Как отметил заместитель председателя горсовета Геннадий Иванчин, эти даты не выходят за пределы срока полномочий нынешнего депутатского корпуса. Остается пожелать, чтобы социально-экономическая ситуация в стране позволила народным избранникам воспользоваться этими полномочиями сполна. Разумеется, на благо всех горожан.

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×