Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вручение кинопремий "Оскар-2016". LIVE»

Дата: 29.02.16 в 03:02
Мобильная версия Шрифт

23.25

Фестиваль нехзависимого кино «Сандэнс» поддерживает «своих» номинатов «Оскара». В первую очередь это «Бруклин», претендующий на лучший фильм и имеющий всего 3 ноинации. Также «Сандэнс» держит кулаки за мультфильм «Барашек Шон» и за песню Леди Гаги Til It Happens to You из документального фильма «The Hunting Ground»(«Зона охоты»). Жаль, что фаворитом «Оскара» из всего сандэнсовского списка является только Леди Гага — в номинации лучшая песня. Она исполнит ее во время шоу, а представлять ее будет вице-президент США Джо Байден.

21.50

К «Оскару» готовятся все. Даже Организация Объединенных наций, которая напоминает, что однажды ООН стал лауреатом этой награды. Дело было в 1948-м на 20-й церемонии — фильм «Первый шаг» одержал победу в номинации «Лучший документальный короткометражный фильм».

21.40

У «Оскара» есть и почетные номинации, но вручаются они на отдельном мероприятии, которое проходит в ноябре. Почетные призы за 2015 год раздавали 14 ноября 2015 года, а достались они актрисе Джине Роулендс и режиссеру Спайку Ли — который, кстати, и стал инициатором скандала по поводу «такого белого «Оскара», опубликовав провокационную запись в Instagram. А еще одну почетную награду — имени Джина Хершолта за гуманизм — получила актриса Дебби Рейнольдс.

21.15

В Лос-Анджелесе пока еще начало дня

20.44

Скандалы с меньшинствами, необходимость реформ и потеря интереса аудитории — политика и статистика сделали этот «Оскар» самым непредсказуемым за долгие годы и не имеющим никакого отношения к кино. Егор Москвитин рассказывает о том, что происходит с самой авторитетной американской кинопремией, и объясняет, почему лучшим фильмом станет «Игра на понижение».

Кто унесет статуэтку в этом году

Posted by Газета.Ru | Культура on Saturday, February 27, 2016

17.35

17.30

Всего на звание лучшего фильма по итогам 2015 года претендует восемь картин — «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Бруклин», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Комната» и «В центре внимания». Правилами «Оскара» допускается номинирование от пяти до десяти фильмов.

17.15

Победители «Оскара» будут названы в 25-и категориях. Больше всего номинаций у вестерна Алехандро Гонсалеса Инньяриту «Выживший» — двенадцать; в том чсиле он претендует на награды как лучший фильм, за режиссуру и лучшему актеру — где представлен леонардо ДиКаприо, для которого это будет пятая попытка получить «Оскар». десять номинация у фантастического боевика Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости», а у «Марсинанина» Ридли Скотта есть восемь возможностей получить заветную статуэтку.

17.00

Сегодня в Лос-Анджелесе будут вручены премии «Оскар» — награды Американской киноакадемии. Церемония начнется, когда в Москве будет утро понедельника — звезды по красной дорожке пойдут в 3.00, а сама церемония стартует в 4.30. «Газета.Ru» будет вести текстовую онлайн-трасляцию шоу, которое собирает в кинотеатре «Долби» сотни звезд мирового кино и которое смотрят по телевизору миллионы телезрителей.

Просмотров: 961


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×