Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тигр Амур приревновал козла Тимура к смотрителю сафари-парка»

Дата: 26.02.16 в 21:08
Мобильная версия Шрифт

Козёл Тимур полностью освоился в новом вольере Приморского сафари-парка, куда его поместили после лечения в ветеринарном блоке. Ежедневные процедуры по залечиванию ран после трёпки от тигра Амура, с момента которой прошёл ровно месяц, сделали строптивого козлика более покладистым. Теперь рогатый во время визита смотрителей или ветеринарного врача уже не пытается убежать, как это было ранее, а с интересом наблюдает за людьми и прислушивается к человеческой речи. С момента «новоселья» друзей разделяет только решётка между вольерами.

— Тимур и Амур часто встречаются у решётки,могут подолгу стоять друг напротив друга. Тигр ещё ни разу не проявил агрессии в отношении козлика, не рычит и не кидается на ограждение при виде Тимура. Звери ведут себя как и прежде, пытаются даже гулять рядом вдоль решётки, — рассказал сотрудник Приморского сафари-парка.

А вот по отношению к людям тигр впервые начал проявлять агрессию. Сотрудники сафари-парка заметили, что Амур болезненно реагирует, когда кто-то из персонала приближается к его рогатому соседу. Свою ревность он выражает по звериному откровенно: громким рычанием и устрашающими выпадами на решётку. Интересно, что после такого своеобразного проявления покровительства тигр оглядывается на козла в поисках одобрения.

Интересно, станет ли хищник ревновать Тимура к его невесте Маньке, у которой, к слову, недавно появилась соперница. Молодую козочку Звёздочку совсем скоро привезут из Хасанского района Приморья знакомиться с рогатым красавцем.

Источник: http://lifenews.ru/news/187266
Просмотров: 857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×