Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловская швейная фабрика "Прогресс" запустила в продажу линию детской одежды»

Дата: 25.02.16 в 20:58
Мобильная версия Шрифт

Куртки, плащи и костюмы. Всё под брендом "«Irby style»".

Первоклассник Амирхан Мейрам морозов и метелей не боится. В новой куртке гуляет в любую погоду.

Амирхан Мейрам:

- Она у меня удобная, тёплая, в классе такой ни у кого нет.

В семье Касеновых - четверо детей, поэтому приходится тщательно планировать расходы и продумывать покупки. Важно, чтобы приобретенная вещь была не только удобной, но и практичной.

Абзал Касенов, отец Амирхана:

- Каждый родитель хочет, чтобы у ребёнка была тёплая одежда. Здесь соотношение цены и качества.

Кстати, шьют такие куртки не за границей, а у нас в Петропавловске, на фабрике «Прогресс». Экспериментальный цех швейной фабрики, отсюда и начинается производство. Дарья Вахина делает лекала для пошива одежды. На одну куртку у мастера уходит целый день.

Дарья Вахина, работник швейной фабрики «Прогресс»:

- Конструкторы подбирают дизайн в зависимости от всяких направлений, чтобы всё по моде было. Мелкие детали для деток. Много кокеток, карманчиков.

Линию детской одежды под брендом «Irby style» на фабрике запустили в прошлом году, в начале 2016-го она поступила в продажу. Пока товар реализуют через интернет-магазин. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте предприятия. Куртки, ветровки, толстовки, плащи, пиджаки, костюмы.

Всего 160 наименований. Одеть здесь могут даже самого привередливого клиента в возрасте от 3 до 14 лет. Одну за другой Максат Таныбаев делает строчки на деталях будущей куртки. На фабрике молодой портной работает год.

Максат Таныбаев, портной швейной фабрики «Прогресс»:

- Зарплата всегда вовремя, отличный коллектив, хорошие машинки стоят. Разные модели, фасоны, приятно шить.

Ткань для пошива одежды заказывают в Турции, Китае и России. Готовую продукцию отправляют на склад. С начала года на фабрику поступили заказы из Алматы, Челябинска и Подмосковья на пошив более 22 моделей.

Наталья Посохина, заместитель директора по производству швейной фабрики «Прогресс»:

- Отправили все эти заказы, клиент доволен. Нам, конечно, нужны квалифицированные швеи, мы их принимаем. Обучаем без отрыва от производства тех, у кого нет дипломов.

Сегодня фабрика обеспечивает работой 130 человек. Здесь намерены и дальше расширять производство. Кстати, больших перспектив здесь ждут от выставки - проходит она в Москве. Директор предприятия отправился в российскую столицу с весенней коллекцией одежды. Там будет представлено свыше 70 образцов.

 

Ирина Панфилова

Просмотров: 1146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×