Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Афганский мальчик получил футболки от Месси»

Дата: 25.02.16 в 20:45
Мобильная версия Шрифт

Пятилетний Муртаза Ахмади растрогал весь мир, когда его брат выложил в фейсбуке фотографии малыша, одетого в футболку с фамилией Месси, изготовленную из целлофанового пакета. Картинки дошли и до самого аргентинца, который пригласил Муртаза на «Камп Ноу», а также с помощью UNICEF передал ему две футболки с автографами, сообщает Daily Mail.

«Сын много раз просил меня купить футболку Месси, но это слишком дорого для меня. Мы живем в районе, окруженном талибами и джихадистами ИГ (запрещенного на территории РФ – прим.). Для нас каждый день – борьба. Но если бедный мальчик как мой сын встретится с Месси, то это станет гордостью не только для нас, но и всего Афганистана», – сказал отец Муртаза, фермер Мохаммед Ариф Ахмади.

«Сейчас мы договариваемся с «Барселоной» о том, когда и где пройдет встреча. Испанское посольство уже готово выдать визы Муртазу и его семье», – сказал президент Федерации футбола Афганистана Керамуддин Карим.

Лионель Месси является послом UNICEF. UNICEF — международный детский фонд, действующий под эгидой Организации Объединённых Наций.

Афганский мальчик, прославившийся благодаря футболке Месси из пакета, встретится с Лионелем

В Афганистане нашелся мальчик, сделавший футболку Месси из полиэтиленового пакета

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×