Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ветеран ВОВ в Шахтинске защищался от убийц молотком»

Дата: 19.02.16 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

8 февраля в городе Шахтинске Карагандинской области произошло поражающее своим цинизмом убийство – в своей квартире был забит до смерти ветеран Великой Отечественной войны Виктор Фалалеев. В убийстве подозреваются несколько человек. Today.kz стали известны подробности преступления.

Как стало известно из компетентных источников, главными подозреваемыми являются двое жителей Шахтинска 1981 и 1980 годов рождения К. и М. Сообщается, что в этот день оба проводили время за распитием спиртного. Водка скоро кончилась, и друзья решили навестить проживающего неподалеку приятеля, у которого намеревались раздобыть денег. Однако дома в этот момент оказался только дед их приятеля. Тогда К. стал просить ветерана одолжить деньги ему, на что получил отказ. К. решил действовать решительно и, подойдя вплотную, начал прощупывать одежду старика. Ветерану ВОВ поведение незваного гостя не понравилось, и он оттолкнул мужчину.

Как показал на допросе К., после этого Фалалеев ударил его по голове молотком. Удар старика не был сильным, но его хватило, чтобы в ответ получить град ударов крепкого 35-летнего мужчины. Деда отбросило на подоконник, он открыл створку окна и стал звать на помощь. К. оттащил ветерана от окна, но тот продолжал звать на помощь. Боясь, что крики услышат соседи, К. продолжал бить пожилого человека, пока тот не утих. Когда старик уже не мог сопротивляться, К., прощупав трико лежащего, но еще дышащего ветерана, нашел искомое – деньги были в потайных карманах.

Второй подельник – М.– тем временем утверждает, что не вмешивался в конфликт и не видел, что происходило в комнате старика, но не терял времени зря. Денег в квартире он не нашел, поэтому собрал продукты. Забрав с собой гречку, масло, сухое молоко, 35 тысяч тенге и сотовый телефон старика (специальный мобильный телефон для пожилых людей с большими кнопками и отдельной кнопкой SOS для вызова экстренных служб), собутыльники ушли, захлопнув за собой дверь, оставив истекающего кровью ветерана умирать. По признанию подозреваемых, он был еще в сознании, хотя и тяжело дышал. Телефон при этом  мужчины забрали специально, чтобы старик не мог вызвать "скорую" и полицию.

Разделив награбленное, товарищи пошли праздновать победу к своей общей знакомой, сотовый телефон через день им удалось сбыть за тысячу тенге.

Об убийстве ветерана ВОВ стало известно через два дня – 12 февраля.

Виктор Михайлович ушел на фронт в 16 лет, в 17 был участником боевых действий Дальневосточного морского флота. В мирное время работал в управлении "Шахтопроходка". Соседи вспоминают, что он был весьма активным человеком, сам ходил за продуктами, часто прогуливался и готовился в 2017 году отпраздновать свое 90-летие.

В настоящее время в отношении К. и М. применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Планируется назначить судебно-биологическую, психологическую и наркологическую экспертизы.

Просмотров: 775


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×