Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«23 февраля и 8 марта россияне мечтают провести на Бали, а поедут в Сочи»

Дата: 17.02.16 в 14:12
Мобильная версия Шрифт
Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner провел опрос и узнал, где российские туристы хотели бы провести грядущие 23 февраля и 8 марта. Выяснилось, что больше всего наши соотечественники мечтают оказаться на Бали.

По данным опроса, в котором приняли участие более 1800 человек, большинство россиян (97% женщин и 87% мужчин) считают, что путешествие – это отличный подарок, и с радостью бы отправились в поездку на предстоящие праздники.

Выбирая направление, российские туристы на первое место ставят культурную программу – ищут страны с богатой историей, стремятся посетить интересные музеи и увидеть достопримечательности (41% жен. и 34% муж.). Вопрос бюджета стоит на втором месте – затраты на перелет, проживание, питание и прочие расходы считают главными примерно четверть россиян (24% жен. и 26% муж.). Третье почетное место отечественные туристы отдали природным особенностям – белоснежные пляжи (а для кого-то и горнолыжные склоны) являются самыми важными при выборе маршрута для 16% мужчин и женщин. Ярыми чревоугодниками, вопреки стереотипам, россияне не являются. Планируя поездку, о барах и ресторанах с национальной кухней они думают в последнюю очередь. Причем важнее еда все-таки для мужчин – 16% против 13%.

Самыми популярными «женскими» направлениями в 2016 году стали Бали и Барселона (по 9%), второе место делят Рим и Прага (по 8%), на третьей строчке пьедестала – Пхукет и Париж (по 6%). Мужчины выбрали Бали и Пхукет (по 9%), Нью-Йорк, Прагу и Барселону (по 6%), а также Рим, Париж и Гоа (по 5%).

Таким образом, тропический остров Бали стал самым желанным пунктом назначения для путешествий в феврале-марте – именно там пользователи Skyscanner мечтают отдохнуть от российского межсезонья. Совпасть по интересам со второй половиной также удастся на Пхукете и в Барселоне – здесь женские и мужские предпочтения максимально близки. При этом все внутрироссийские направления в совокупности привлекают 7% женщин и 6% мужчин.

Мечты россиян не совпадают с фактическими данными о бронировании на предстоящие праздники. Первое место в рейтинге направлений на 23 февраля и 8 марта занимает Сочи. Следом идут Бангкок, Москва и Пхукет.

В ТОП-10 направлений на День защитника отечества также попали Минеральные воды, Санкт-Петербург, Коломбо, Симферополь, Прага и Мюнхен. А на Международный женский день – Санкт-Петербург, Прага, Симферополь, Минеральные воды, Рим и Коломбо.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×