Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Один из подозреваемых в убийстве Ерасыла Аубакирова предлагал на сайте объявлений «расслабляющий массаж с выездом на дом»»

Дата: 15.02.16 в 12:44
Мобильная версия Шрифт
Виталий ШерстеневФото: из социальных сетей

Появились новые подробности в трагической истории гибели студента-медика из Усть-Каменогорска Ерасыла Аубакирова. Один из подозреваемых в убийстве парня за день до исчезновения интерна искал работу телохранителя, а также предлагал свои услуги в качестве массажиста, передает корреспондент .

Напомним, 3 февраля в Астане студент столичного медицинского вуза Ерасыл Аубакиров. 10 февраля тело молодого человека закопанным в снегу. Перед смертью парня пытали. Были задержаны четверо подозреваемых в убийстве Ерасыла. Суд санкционировал арест задержанных на два месяца. Им грозит от 15 до 20 лет заключения.

Один из подозреваемых — 28-летний Виталий Шерстенев — уроженец Южно-Казахстанской области, перебравшийся на работу в Астану. Его последнее место службы — астанинская строительная компания, где он трудился водителем. В постановлении суда №2 Алматинского района Астаны о санкции на арест Шерстенев именуется безработным. Судя по всему, перед трагедией молодой человек активно искал вакансию. 2 февраля, за день до пропажи Ерасыла Аубакирова, от имени Шерстенева на сайте olx.kz было размещено объявление, в котором пользователь написал, что ищет работу водителя либо телохранителя. Также автор указал, что он «выносливый и не боится тяжелой работы», а также «готов работать вахтовым методом» и «награжден здоровьем». В качестве предыдущих мест работы Виталий указал еще две астанинские строительные фирмы. Молодой человек написал, что водил автомобили «Range rover, BMV X5, Mercedes Benz S 500, и Audi A8» (орфография автора сохранена — прим. ред.).

В декабре 2015 года Виталий попался полицейским с подложным госномерами за что вынужден был заплатить штраф.

Что интересно, Шерстенев на olx.kz предлагал не только услуги водителя и телохранителя. 2 февраля от его имени было размещено объявление следующего содержания: «Оказываю спортивный массаж после тренеровок для быстрого восстановления также массаж RELAXX расабляющий с выездом на дом (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)». Объявления сопровождаются фото с обнаженным торсом Шерстенева.

Андрей Тихоненко

Примечательно, что искал работу телохранителя и другой подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова — 31-летний Андрей Тихоненко. У мужчины в профиле в социальной сети «Одноклассники» множество фотографий из тренажерного зала. В постановлении суда Андрей числится временно неработающим. По предварительной версии, Шерстенев и Тихоненко выполняли функцию охранников для подозреваемого в убийстве Ерасыла Аубакирова 31-летнего Аяна Мейрбаева, сына владельца ТД «Евразия» в Усть-Каменогорске Есена Мейрбаева. Неизвестно, были ли мужчины незадолго до похищения Аубакирова наняты Аяном или же являются всего лишь знакомыми Мейрбаева.

Сам 31-летний Аян Мейрбаев зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в Восточном Казахстане. В 2014 году решением специализированного межрайонного экономического суда ВКО неактивный бизнес молодого человека был ликвидирован. Последнее место работы Аяна, которое указано в постановлении об аресте суда №2 Алматинского района Астаны — юристконсульт в фирме отца.

Роман Кудинов

Просмотров: 1220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×