Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова — сын владельца ТД «Евразия» в Усть-Каменогорске»

Дата: 13.02.16 в 06:56
Мобильная версия Шрифт
Фото: из социальной сети

Суд Астаны сегодня санкционировал содержание под стражей жителя столицы Аяна Мейрбаева. По предварительным данным, молодой человек может быть причастен к жестокому убийству Ерасыла Аубакирова. Отец Аяна — устькаменогорский бизнесмен, владелец крупного торгового дома «Евразия» Есен Мейрбаев, передает корреспондент .

Напомним, сегодня стало известно, что суд и содержание под стражей подозреваемого в убийстве студента столичного медицинского вуза Ерасыла Аубакирова. Молодой человек ушел 3 февраля из дома в Астане и . Его поисками занимались сотни волонтеров, полиция и даже приглашенный из Азербайджана . 10 февраля тело Ерасыла закопанным в снегу. Перед смертью парня . В ДВД Астаны сообщили, что задержаны трое подозреваемых в убийстве студента.

В пресс-службе столичного суда рассказали, что одним из арестованных является 31-летний Мейрбаев Аян Есенович. Корреспондентам удалось связаться со знакомыми Аяна Мейрбаева в Усть-Каменогорске. Они подтвердили, что молодой человек — сын директора ТОО «Мелада» Есена Мейрбаеа. Отметим, что ТОО «Мелада» принадлежит торговый дом «Евразия», база отдыха на побережье Бухтарминского водохранилища и производство хлебобулочных изделий.

Напомним, родственники другого задержанного, заснявшего расправу над Ерасылом Аубакировым на камеру смартфона, высказали республиканским СМИ опасение, что влиятельные родители арестованного парня могут попытаться замять дело или снять с сына обвинения.

Аян Мейрбаев подозревается в преступлении, предусмотренном статьей 99 Уголовного кодекса РК — «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Если суд установит вину подозреваемых, им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

На личных страницах Аяна Мейрбаева в Сети есть фото, где он запечатлен с Ерасылом Аубакировым. Судя по всему, молодые люди были хорошо знакомы. Примечательно, что в социальной сети «ВКонтакте» Аян в последний раз был 3 февраля — в тот самый день, когда пропал Ерасыл Аубакиров.

Арина Шатаева

Просмотров: 2769


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×