Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зампред Национального бюро по противодействию коррупции принял участие в работе коллегии Министерства финансов»

Дата: 12.02.16 в 00:25
Мобильная версия Шрифт

10 февраля 2016 года заместитель Председателя Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) Алик Шпекбаев принял участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства финансов РК.
В рамках информационно-разъяснительной работы по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Алик Шпекбаев презентовал новые положения антикоррупционного законодательства. В частности, отмечена важность принятых законов, направленных на минимизацию коррупционных рисков.
В целях предупреждения и профилактики коррупции, разъяснены новые антикоррупционные механизмы, внедренные в практику с этого года. Среди них антикоррупционный мониторинг, анализ коррупционных рисков, антикоррупционное просвещение, антикоррупционные ограничения и стандарты, меры финансового контроля и др.
Особое внимание было уделено морально-этическим принципам, регламентированным новым Этическим кодексом, в том числе по получению подарков и соблюдению стандартов поведения госслужащих.
Также, обсуждались вопросы по взаимодействию Антикоррупционной службы и Министерства финансов и его подведомственных структур в части противодействия коррупции в финансовом органе.
Заместитель Председателя Антикоррупционной службы озвучил конкретные примеры коррупционных дел в отношении должностных лиц территориальных подразделений комитетов Министерства.
Так за 2015 год к ответственности привлечены 13 областных руководителей.
В целях формирования принципа нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования антикоррупционной культуры участникам коллегии показаны видеоролики по фактам задержания за взятки их коллег по наиболее резонансным коррупционным правонарушениям.
Озвученная информация принята министерством к сведению. Министром Бахытом Султановым поручено принять меры по обеспечению соблюдения антикоррупционного законодательства и устранению коррупционных рисков в финансовом ведомстве.

Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×