Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Краснодарском крае туроператоры ведут контрактинг с частным сектором»

Дата: 10.02.16 в 10:47
Мобильная версия Шрифт
Конкуренция среди туроператоров, которые работают на курортах Краснодарского края, в предстоящем сезоне будет как никогда высокой. Ведущие участники рынка уже выкупили все отели, которые удовлетворяют их требованиям, и сейчас ведут переговоры с частным сектором. Об этом «Вестнику АТОР» сообщил Евгений Куделя, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

«Мы за то, чтобы профессионалы рынка заходили в Край и привозили как можно больше туристов. Туроператоры прогнозируемы, они профессиональны. Проблема в том, что у нас не хватает на всех номерного фонда. Строительство новых отелей упирается в вопрос дефицита инженерных коммуникаций – подключения к электричеству, водоснабжению, канализации. По итогам 2015 года Краснодарский край принял порядка 14 млн туристов. Мы можем увеличить этот показатель за счет расширения «крыльев» сезона, в том числе, и за счет будущих субсидируемых внутренних перевозок в межсезонье», – говорит он.

По данным министра, курорты Краснодарского края одновременно могут принять 500 тыс. Отдыхающих. Примерно 60% объектов размещения в крае – это средние и крупные предприятия (около 3600). Кроме того, в регионе более 10 тыс. Мини-отелей и частных гостевых домов. В виду жесткого контрактинга на туроператорском рынке, некоторые из его участников начинают заключать договоры уже с такими малыми объектами размещения.

«Туроператоры уже «пошли по частному сектору», покупают комнаты в мини-гостиницах. Индивидуалов это устраивает, потому что они успевают получить предоплату, сделать ремонт номерного фонда или построить еще что-то», – подчеркивает г-н Куделя.

Отвечая на вопрос «Вестника АТОР» о повышении цен в регионе и в Сочи в предстоящем летнем сезоне, руководитель краевого туризма пояснил, что сами отельеры цены не завышают: «Максимум, где будет рост цен – это в дорогом сегменте. Как и в прошлом году, так и в этом году, часть платежеспособной аудитории не сможет выехать за рубеж. Так что отели высокой категории и на все праздничные даты и на летний сезон раскупаются в первую очередь, в том числе, и по высоким ценам, которые продиктованы как раз таким активным спросом».

Кроме того, по его словам, отельеры могут повышать цены – в пределах, связанных с изменениями тарифов ЖКХ и уровня инфляции.

«В настоящее время туроператоры занимают не более 25% рынка курортов Краснодарского края. Остальное – это «социальщики», неорганизованные отдыхающие, спортсмены. Конечно, место для отдыха в Крае можно найти всем и по нормальной цене, об этом нужно позаботиться заранее. В этом году спрос обещает быть еще выше», – заключил Евгений Куделя.
/Ассоциация туроператоров/
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×