Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США стюардессам разрешили отказаться от полетов в страны с вирусом Зика»

Дата: 04.02.16 в 14:30
Мобильная версия Шрифт
Две крупнейшие американские авиакомпании разрешили своим сотрудникам отказаться от выполнения рейсов в страны, где свирепствует лихорадка Зика. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что речь, в частности, идет о странах Латинской Америки и Карибского бассейна.

Отмечается, что право отказаться от полетов United Airlines предоставила своим сотрудникам 28 января, Delta Airlines сделала это еще раньше — 17 января.

Кроме того, United Airline и Delta Airlines пообещали вернуть деньги тем своим клиентам, которые из-за лихорадки Зика решат отказаться от полетов в потенциально опасные страны.

Reuters отмечает, что авиакомпания Swiss International Air Lines также разрешила своим стюардессам отказаться от полетов в бразильский Сан-Паулу.

Вирус Зика впервые выявлен в 1947 году в Уганде, но до недавнего времени считался неопасным для человека. В 2015 году он попал из Африки и Азии в Южную Америку, после чего очень быстро распространился по материку. Заражение происходит через укусы комаров. Считавшийся относительно безвредным микроорганизм, вызывающий болезнь, связали с многочисленными случаями микроцефалии (врожденное уменьшение размеров мозга и черепа, которое приводит к умственной отсталости).

1 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что быстро распространяющийся вирус лихорадки Зика является угрозой мирового масштаба, и объявила о введении режима чрезвычайного положения. Ранее она предупредила, что вирус в ближайшее время распространится по всем странам Нового Света, за исключением Канады и Чили. По прогнозам организации, вирусом могут заболеть от трех до четырех миллионов человек на территории Северной и Южной Америки.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×