Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО наладили производство саморегулирующего кабеля»

Дата: 04.02.16 в 10:57
Мобильная версия Шрифт

 Процесс изготовления, на первый взгляд, несложный. Такая производственная линия позволяет создать саморегулирующий нагревательный кабель. Уникальность в том, что его можно использовать в любых погодных условиях, при повышенной влажности, сильном химическом воздействии и механической нагрузке.

Работу на новом заводе нашли 16 человек. Штат увеличится, когда будут вторая и третья смены.

Жаркын Жакупов, оператор ТОО «BARTEС KZ»:

- К нам приезжали специалисты из Германии, 4 месяца учили нас. Установили современное высокопроизводительное оборудование. Моя задача - обшивать кабель.

«BARTEС» - мировой лидер по производству взрывобезопасного оборудования. У компании есть заводы в Германии и Китае. Кстати, Петропавловск стал единственный городом на территории СНГ, где открывают такое производство. Право первыми нажать кнопку «Пуск» предоставили акиму области Ерику Султанову и главе города Марату Тасмаганбетову. Ерик Султанов поздравил представителей компании с запуском нового бизнес-проекта в нашей области. Отметил - такое производство уникально не только для Северного Казахстана, но и для всей страны.

Ерик Султанов, аким СКО:

- Такого производства в Казахстане еще не было. Я думаю, что инновационность и востребованность в наших суровых климатических условиях важна для нас. Как вы знаете, Глава государства обращает огромное внимание на успешную реализацию госпрограммы ИИР в Казахстане. В ближайшие годы, только иностранные инвестиции в СКО превысят 1 млрд долларов.

Это 16-й инновационный проект второй пятилетки Карты индустриализации. И первый в этом году. Сумма инвестиций в североказахстанскую экономику превышает 600 млн тенге. Иностранные бизнесмены рассказали, чем для них интересен наш регион.

Дмитрий Султанов, вице-президент по Восточной Европе ООО «BARTEС RUS»:

- Мы долго выбирали место, смотрели несколько производственных площадок. Петропавловск выбрали по географическому положению. Производственные мощности завода будут покрывать потребности не только Казахстана, но и России. По логистике нам очень удобно будет развозить товар до наших конечных потребителей.

В линейке продукции компании «BARTEС» сто наименований. На заводе в Петропавловске пока будут выпускать только кабель. Его используют в нефтяной и газовой промышленности, энергетике и ЖКХ, авиации, фармацевтике и в быту. К примеру, при устройстве водопровода. Теплокабель не дает зимой воде замерзнуть в трубах.

Дмитрий Камышников, руководитель отдела продаж ООО «BARTEС RUS»

- Наш кабель применяется для поддержания технологических температур, защита от замерзания и можно использовать в разогреве. Это может быть вода, масла, нефть или краски.

На презентацию завода приехали гости из Астаны и российских городов. Специалисты компании подробно рассказывали о назначении и качестве своего товара.

Просмотров: 1290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×