Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пара с ДЦП, влюбленная с детства, сыграла свадьбу»

Дата: 03.02.16 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Из-за ДЦП Марина Тадей и Вон Акинин вынуждены передвигаться в электрокреслах. Болезнь забрала у них возможность ходить, полноценно общаться и работать, однако не смогла победить главного – искренней и чистой любви, длящейся уже 19 лет. С помощью опекунов и благотворителей пара сыграла веселую и яркую свадьбу.

ДЦП свадьба

Марина и Вон счастливы в новом статусе мужа и жены.

Мечта 30-летних влюбленных стала реальностью благодаря друзьям, которые 14 месяцев собирали средства на свадебную церемонию в австралийском городке Кэмпбеллтаун. «Наконец-то я стала женой!» – радуется Марина. – «Счастье переполняет меня!»

Марина и Вон познакомились и полюбили друг друга еще в школе, когда им было всего 12 лет. «Теперь наши отношения станут только крепче», – обещает Вон. Удивительно, но папа жениха предсказывал их будущую свадьбу еще в те далекие времена, когда дети вместе играли на площадке.

Вам будет интересно: Роль наследственности в развитии ДЦП пересмотрели

Свадьба с ДЦП

В благотворительной кампании поучаствовало 40 предпринимателей и частных лиц.

«Нас потянуло друг к другу, как только мы встретились», – признается Марина. – «Мне нравится его чувство юмора и то, как мы похожи внутренне».

«А я люблю улыбку Марины», – говорит Вон. – «Когда мы познакомилась, на ней были очки как у Гарри Поттера. Они мне ужасно понравились!»

ДЦП

Друзья искренне радуются за молодоженов.

Подготовка к свадьбе заключалась не только в сборе средств. Трепетное отношение друзей и организаторов к этому событию было заметно в каждой детали: прекрасных цветах, платью невесты и ее подруг, костюме жениха.

После свадьбы молодожены не сразу смогут жить вместе: для этого необходимо подготовить удобное жилье. Однако опекун Марины уверяет, что скоро их мечта осуществиться: «Если у них есть желание стать полноценной семьей, что должно помешать этому?»

Вам будет интересно: Как помочь социализации детей с синдромом Дауна

Детский церебральный паралич

Марина ставит подпись в свидетельстве о браке.

Справка likar.info: Тяжесть проявлений ДЦП связана со степенью повреждения мозга. Обычно признаки заболевания мало заметны в раннем детстве, но при созревании нервной системы ребенка становятся более очевидными. Основные симптомы: судороги, скелетные деформации, задержка умственного развития, проблемы с речью, потеря слуха, нарушения зрения.

По материалам DailyMail.

Просмотров: 461


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×