Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Акмолинской области 29-летняя женщина, защищаясь, убила своего мужа»

Дата: 03.02.16 в 11:04
Мобильная версия Шрифт

Кокшетау. 3 февраля. Kazakhstan Today - В Акмолинской области 29-летняя женщина, защищаясь от побоев, убила своего мужа.
В поселке Научный Шортандинского района Акмолинской области задержана 29-летняя сельчанка, во время ссоры нанесшая смертельное ранение своему мужу, сообщили в пресс-службе ДВД области, передает Kazakhstan Today.
Как пояснила полицейским задержанная, кстати, ранее никогда не попадавшая в поле зрения сотрудников полиции, муж вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Между супругами завязалась ссора. Мужчина начал применять физическую силу, в результате, защищаясь от мужа, нанесла ему ножевое ранение. После этого она побежала к соседям, чтобы вызвать скорую помощь. К сожалению, помощь врачей не понадобилась. Мужчина, не приходя в сознание, скончался.
Как выяснилось, супруги прожили вместе 10 лет, вырастили совместных детей. Но все эти годы были для женщины настоящим адом. Муж злоупотреблял алкоголем и регулярно издевался над женой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство". Женщине, убившей своего мужа, грозит до 15 лет лишения свободы
Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.
Напомним, 31 января президент Франции Франсуа Олланд помиловал женщину, приговоренную к 10 годам тюремного заключения за убийство избивавшего ее мужа.
По словам Жаклин Саваж, супруг страдал от алкоголизма, избивая ее и трех дочерей на протяжении нескольких десятилетий. Также она рассказала, что муж надругался над их сыном, который покончил с собой.
На следующий день после его самоубийства она убила своего мужа, трижды выстрелив ему в спину из ружья.
Дело стало широко известно во Франции. Более 400 тысяч человек подписали петицию с призывом к Олланду помиловать женщину.
Просмотров: 430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×