Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ноги – к здоровью две дороги»: врач прокомментировал худые ноги звезд»

Дата: 30.01.16 в 12:30
Мобильная версия Шрифт

Смотря на мировых звезд, кажется, что у этих людей есть все необходимое для счастливой жизни: успех, слава, карьера, деньги… Но иногда маленькая «деталь» может вогнать в огромные сомнения, ведь увидев ноги некоторых звезд, появляется вопрос, а все ли в порядке у них со здоровьем?

худые ноги звезд

Известная американская актриса Сара Джессика Паркер – любительница высоких каблуков и балета. Когда несколько лет назад на одном из мероприятий актриса появилась на высоких каблуках и в платье до колен, ее ноги повергли журналистов и фотографов в шок. Актриса призналась, что ее чрезмерная любовь к обуви на высоких каблуках изуродовала ее ноги, которые, к тому же, утратили чувствительность. Однако, похоже, что звезда не стесняется своих недостатков и, не смущаясь, показывает их общественности.

Сара Джессика Паркер

Своей проблемой делится еще одна знаменитость – «отчаянная домохозяйка» 41-летняя Тери Хатчер. Каждое утро актрисе приходится выходить в парк на пробежку, чтобы накачать мышцы ног. Худоба ее ног поражает – обхват бедра Тери всего чуть-чуть отличается от обхвата щиколотки.

Вам будет интересно: Болезненная худоба

Но не бегом единым. Звезда решила применять еще один способ удержания ножек в тонусе – секс. Причем чем его больше, тем лучше, говорит «домохозяка».

Тери Хетчер

Известная модница и красавица, самая высокооплачиваемая британская супермодель и актриса Кейт Мосс, несмотря на свои 40 лет, имеет отличную форму. Только вот через чур худые ноги и некрасивые коленки изрядно портят образ. Сама знаменитость по этому поводу заявила: «Глядя на мою худобу, люди спрашивали, не болею ли я. Честно говоря, эти вопросы меня уже достали».

Кейт Мосс

Повергла в шок зрителей также успешная супермодель и редактор британской версии модного журнала «Vogue» - Алекса Чанг. Понятно, что девушке нужно держать себя в форме, постоянно следить за собой, но вот с диетами она изрядно перестаралась. Однажды Алекса появилась на светском ужине в платье пастельного цвета, обнажив свои ужасающе тонкие ноги. Публика только то и делала, что обсуждала ее ножки-спички. Девушку не перестают обвинять в анорексии, на что сама Алекса говорит, что худа от природы и иногда слишком занята, чтобы поесть.

Алекса Чанг

Ну и одна из самых сексуальных женщин мира – Анджелина Джоли. Актриса уже не раз удивляла публику своей худобой, однако ее нынешнее состояние трудно списать на усталость. Джоли, как известно, за последнее время перенесла несколько серьезных операций: она удалила молочные железы и яичники, чтобы предотвратить риск возникновения рака.

Анджелина Джоли

Врач-консультант Дэвид Эштон прокомментировал изданию dailymail.co.uk болезный вид худых ножек знаменитостей.

«Эти женщины, вероятно, существуют в состоянии постоянного отрицания. С точки зрения анатомии, начиная с 30 лет, мы, естественно, становимся старше и теряем мышечную массу. Такой процесс принято называть саркопения. Это неизбежно, но может происходить менее заметно в силу физических нагрузок, к примеру, таких как теннис и пешие прогулки.

Вам будет интересно: Ученые: худоба опаснее ожирения

Есть ключевые мышцы, в частности латеральная широкая и широкая мышца медиальная, которые работают вниз по бедру к любой стороне колена. Грубо говоря, при отсутствии правильной нагрузки на ноги, появляются торчащие коленные чашечки, как на рисунках из учебника анатомии.

Кроме эстетического фактора, отсутствие мышечной ткани ведет к ее возрастному ослаблению. Простой тест на способность подняться со стула без помощи рук проваливает треть женщин после 50 лет» - рассказывает врач. Кроме этого, из-за отсутствия жира кожа может провисать под воздействием солнца.

Просмотров: 2174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×