Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестское «Динамо» постарается заявиться в высшую лигу»

Дата: 29.01.16 в 14:41
Мобильная версия Шрифт

Над брестским «Динамо» нависла реальная угроза быть исключенным из высшей лиги ввиду больших задолженностей перед игроками. В среду прошло заседание правления футбольного клуба «Динамо», где были приняты  судьбоносные для команды решения. 

По заявлению директора Департамента лицензирования АБФФ, при выдаче клубам лицензий поблажек не будет: «Если команда, получившая право играть в высшей лиге по спортивному принципу, не получает лицензию или не подает заявление на получение лицензии, то ее место занимает клуб из первой лиги. Сам же провинившийся отправляется во вторую лигу. Есть регламент, где все четко прописано - подача заявлений до 10 февраля».

Вопросу участия команды в чемпионате было посвящено проходившее в среду первое в сезоне заседание правления футбольного клуба «Динамо» (Брест).

- Приняли решение делать все возможное, чтобы заявиться в высшую лигу, - прокомментировал итоги заседания председатель правления клуба Александр Коледа. - Ситуация с финансами по-прежнему сложная, но была встреча с губернатором, направления заданы, есть наметки.

- Александр Михайлович, а правление-то зачем собиралось?

- Обсудили ситуацию. Был и технический вопрос - требовалось принять решение о повторном выставлении на аукцион здания клубного офиса.

- Выставляете?

- Да, есть решение. Договорились с агентством, которое ведет этот вопрос, провести более агрессивную рекламную кампанию в сопредельных странах.

- Слышал, клуб чуть не отошел некоему инвестору, в итоге прибравшему «Белшину»?

- У нас был предметный разговор. Так скажу, Брест интересовал их больше: здесь качественная футбольная школа, географическое расположение, болельщик... Но камнем преткновения стали долги: все при сотрудничестве хотят начать с чистого листа.

- По тем сообщениям, что идут из Бобруйска, чем с ними, так лучше бедно, но сами. Итак, борьба за получение лицензии продолжается.

- Мы делаем всё возможное, чтобы получить право играть.

- Александр Михайлович, пусть все получится, но какая у нас будет команда?

- Очень молодая. Сегодня у нас еще есть 18 человек. Если придут определенные деньги, не исключаю, что два-три игрока могут и вернуться. А так - постараемся создать что-то подобное, как было при Александре Разине. Да, вряд ли будут играть стабильно, но недостатка в задоре не будет. Будет весело, будут амбиции заявить о себе. И не будет таких ситуаций, как случилось в игре с «Гомелем» (0:4 19 октября - с подозрением на несоблюдение «фейр-плей». - Ред.).

- И кто это чудо будет тренировать?

- Сергей Петрович Ковальчук присутствовал на заседании, члены правления выразили ему доверие. Мы готовы работать с ним дальше.

- Александр Михайлович, ситуация чем-то отличается от того, что было, скажем, месяц назад?

- Вселяет оптимизм, что вопрос стал рассматриваться на уровне руководства.

- А если не получится заявиться?

- Это будет самое глубокое разочарование в моей жизни.

Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×