Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Геннадий Головкин - хороший или плохой?»

Дата: 29.01.16 в 12:20
Мобильная версия Шрифт
Геннадий Головкин. Фото с сайта allboxing.ru Геннадий Головкин. Фото с сайта allboxing.ru "Нет времени на болтовню. В ней нет смысла - Геннадий Головкин" - материал с таким заголовком был опубликован на сайте Vesti.kz накануне, 28 января. Сказать, что интервью вышло неоднозначным - не сказать ничего. Болельщики GGG, как и журналисты, в некотором смысле разделились на два лагеря. Одни считают ответы Геннадия несколько высокомерными и даже "злыми", другие винят во всем непрофессионализм задающих вопросы. Редакция нашего сайта хотела бы высказать свою позицию, продискутировав на эту тему внутри коллектива почти сутки.

Прав ли Геннадий Головкин в оценке способностей среднего журналиста в Казахстане? На наш взгляд, прав. Убедиться в этом просто, посетив любую открытую встречу Геннадия с представителями СМИ в нашей стране. Средний журналист приходит на такое мероприятие не слишком подготовленным, очень много наших коллег на этих конференциях имеют о боксе крайне посредственное представление, откуда и рождаются откровенно слабые вопросы, за которые бывает стыдно. Был ли Геннадий Головкин накануне на пресс-конференции не в духе? На наш взгляд, да.

Сложилось ли у нас впечатление, что неделю назад с британскими журналистами Головкин общался более отрыто? Да, сложилось. Возможно, по причине, озвученной выше. В Британии и США Головкин привык к более профессиональному к себе отношению со стороны СМИ, но, справедливости ради, и "доступ к телу" там имеют только специалисты из мира бокса. А возможно, просто так сложилось: Геннадий Головкин - простой человек, которому свойственно иметь плохое настроение - не забудем, что в Казахстан он прилетел поздно вечером, банально отдохнуть и встретиться с близкими у него не было времени.

Считаем ли мы вопросы в интервью "слабыми"? Нет, не считаем - мы задавали то, что интересует сейчас фанатов Геннадия - эти вопросы висят в воздухе. Получили ли мы ответы, которые ждали? Нет, не получили.

Должен ли Головкин в будущем стараться "понравиться" казахстанским журналистам и болельщикам? Хоть и хотелось бы, но наверное нет, не должен. Это очень непростой и отчасти даже больной вопрос. Не будем забывать, что Геннадий Головкин получил не слишком много поддержки от нашей страны на старте своей профессиональной карьеры. Пробиваться наверх ему пришлось в Германии, а затем в США по сути самому. Финансовая и информационная поддержка из Казахстана у него появилась значительно позже - уже тогда, когда его имя засверкало на огромных билбордах в Нью-Йорке. При всем при этом Головкин остался патриотом своей страны - его выходы на ринг в национальном костюме лишнее тому подтверждение, а ставшая уже легендарной фраза "мен қазақпын" возвела его в статус иконы казахстанского спорта. Заслуженно ли? Да, заслуженно. Никто так, как Головкин, не представляет страну на мировой арене.

Никому до Головкина не удалось развеять представление о стране, созданное британским комиком Сашей Бароном Коэном. GGG это сделал. Теперь в США, когда говорят о Казахстане, думают о боксе - не случайно казахстанский флаг появился в голливудском фильме "Крид: Наследие Рокки". Головкин заслужил говорить то, что думает, не стесняясь и не подбирая слова.

Журналисты в Казахстане и конкретно сайт Vesti.kz должны Головкину намного больше, чем он нам. Не открою большую тайну, но в день боя Геннадия наша статистика может вырастать в четыре-пять раз. "ВестиГоловкина" нас уже называют, и не сказать, что незаслуженно.

При этом некоторый упрек Геннадия в том, что мы в Казахстане черпаем информацию из непроверенных источников считаем необоснованным. Прямого доступа к команде GGG в Казахстане фактически нет. Шутка ли - но вчерашнее интервью - по сути первое для казахстанских СМИ за последние два года. Будем ли мы добиваться еще встреч? Безусловно да - в Казахстане или США. Информационный голод журналистов и болельщиков к персоне Геннадия Головкина есть постоянно.

Хороший Геннадий Головкин или плохой? Наверное, он настоящий - за это его стоит уважать. Он не обязан соответствовать тем ярлыкам, которые мы на него вешаем. 
Источник: http://vesti.kz/profi/215700/
Просмотров: 1514


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×