Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состоялось первое заседание Мангистауского Экономического совета»

Дата: 29.01.16 в 00:13
Мобильная версия Шрифт

Информационный центр "MangystauOnline", 28 января

Сегодня состоялось первое заседание Мангистауского Экономического совета. Совет представляет собой консультационно-координирующий орган из числа представителей государственного и частного секторов. Его члены призваны работать на предупреждение проблемы через системный анализ изменений в экономики региона, определение приоритетных целей и проектов стратегии развития региона, разрешение возникающих проблем социально-экономического развития.
В настоящее время члены совета уже приступили к разработке целей развития региона на основе существующих программ развития и создаваемых антикризисных программ, анализу достижения целевых значений индикаторов социально-экономического развития и причин отклонения, коллегиальному рассмотрению возникающих проблем, определению задач и приоритетных проектов в рамках реализации стратегии региона. Координатором Мангистауского экономического совета является Центр государственно-частного партнерства.
– Мы видим, что экономические реалии уже не позволяют работать как ранее и требуют от нас постановки четких целей на перспективу, активных действий и новых проектов. Именно через Мангистауский экономический совет мы хотим обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие региона. Работа данного органа открыта как для участников государственного сектора, так и частного сектора. Мы готовы к конструктивному диалогу для поиска возможностей преодоления кризисных явлений и дальнейшего роста, поиску проектов, которые выведут нас на новый качественный уровень развития, – отметил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. – Каждому участнику экономического совета необходимо понять свои цели в рамках общей стратегии развития региона, определить проекты, которые помогут реализовать эти цели. Таким образом, в результате системного подхода мы обязательно преодолеем кризис и перейдем на новый социальный и экономический уровень.

Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×