Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вечер памяти Владимира Высоцкого собрал в Бресте певцов из Беларуси»

Дата: 26.01.16 в 16:16
Мобильная версия Шрифт

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел 23 января в Центре молодежного творчества.  Накануне дня рождения актера, поэта и певца его наследие вспоминали брестские почитатели и столичные барды. 

С удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в концерте минчане Екатерина Варкалова, лауреаты многочисленных конкурсов Вадим Мезецкий и Сергей Антонов. Организационные функции взял на себя клуб любителей авторской неформатной музыки и поэзии «Белый абажур». Брестский исполнитель Андрей Янушкевич выступил еще и в роли ведущего. 

И все же тон задавало трио столичных гостей. Моментами казалось, что они гастролируют вместе не один год, хотя на самом деле это не так. Как рассказали гости, они выступали во многих странах, и зрителю всегда были понятны песни всесоюзного любимца, на каком бы языке они ни пелись.   

- Брест в последнее время меня по-хорошему удивляет, - рассказал автор-исполнитель Вадим Мезецкий. - Не может не радовать то культурное пространство, которое здесь создается. А если приезжаем в Польшу, то и там нас всегда понимают. Недавно стали лауреатами конкурса авторской песни в городе Гайнувка, затем нас на 10 дней пригласили в Торунь. Публика везде принимает тепло.

 Екатерина Варкалова приехала в Брест первый раз в «зрелом возрасте», как она выразилась. Но для нее это город воспоминаний. Ведь в детстве бывала здесь в составе столичного детского хора. А на этот раз проникновенно и лирично пела с вышеназванным мужским дуэтом.

 Артисты организовали два отделения, где прозвучали все самые известные песни. Брали за душу «Канатоходец», песни военной тематики, где герой всегда делает свой непростой нравственный выбор. Но его, пожалуй, никогда не обвинишь в трусости или предательстве.

Андрей Янушкевич поблагодарил брестскую публику за заполненный зал и выразил надежду на дальнейшие свидания. Ведь наследие нашего земляка (по деду) Владимира Высоцкого столь многогранно, что исчерпать его одним концертом, к счастью, не получится.

25 января Володе исполнилось бы 78. Он ушел в 42...

 

 

 / 
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×