Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы продают обклеенный миллионом стразов Mercedes»

Дата: 23.01.16 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Жительница Алматы Бибигуль Джунусбекова потратила полгода и более 33 миллионов тенге на то, чтобы обклеить свой Mercedes-Benz S500 миллионном стразов Swarovski. Сейчас авто выставлено на продажу. Хозяйка оценила его в 118 888 долларов, передает Today.kz.

По словам Джунусбековой, необычное авто является результатом ее творческих поисков. Девушка с детства увлекается рукоделием и уже имеет опыт по оклейке камнями телефонов, ноутбуков и даже квартир.

"Это мое хобби с детства, которое позже переросло в серьезное увлечение - я открыла свою мастерскую и занимаюсь тюнингом автомобилей. Начинала с декорирования маленьких вещей – это были телефоны, микрофоны, ноутбуки, потом пошли более крупные заказы: украшение интерьера в элитных квартирах и ресторанах, а затем у меня появилась идея инкрустировать машину", - рассказала Бибигуль. 


Как рассказала девушка, на декорирование авто она потратила полгода.

"Некоторые думают, что это сетка или пленка, которая клеится на машину. Это не так: каждая страза клеится отдельно. Диаметр одной - четыре миллиметра, оптовая цена – 33 тенге. Также очень много времени я потратила на оклейку краев и небольших деталей авто более мелкими стразами", - рассказала Бибигуль.

Сейчас хозяйка необычного авто предоставляет свое творение в аренду на свадьбы и прочие крупные праздники. Как отмечает девушка, спрос на ее Mercedes достаточно большой и приносит неплохой доход. Однако она приняла решение о продаже, так как загорелась другим проектом, который она предпочла оставить в секрете. 

"Люди, когда видят эту машину, сразу начинают фотографировать, пытаются остановить, свистят, кричат, сигналят, даже были такие моменты, когда люди от удивления матерились. Также были случаи, когда некоторые любопытные пытались проверить стразы на прочность, но качество клея очень хорошее. Проблем с дорожной полицией нет: перед тем, как обклеить машину, я изучила полностью законы и правила ПДД. Оказалось, что закона, запрещающего клеить стразы на машины, нет. Предложения о покупке этой машины уже поступали. Предлагали обмен с доплатой, дома, земельные участки, машины, квартиры, но мы намерены продать авто за наличные деньги", - рассказала дизайнер авто.   


Просмотров: 677


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×