Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане изменят подход к уличной торговле»

Дата: 22.01.16 в 15:55
Мобильная версия Шрифт
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Астане разработали новую структуру уличной торговли, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на отчетной встрече с населением заявила аким Есильского района Астаны Сабила Мустафина.

"Сейчас акиматом Астаны разработана новая структура уличной торговли. Эти места предусматривают дислокацию конкретного объекта с привязкой к месту. При этом все торговые точки должны соответствовать архитектурному облику столицы, а также всем требованиям санитарных и пожарных норм. К объектам уличной торговли относятся: закусочная на колесах, мобильная кофейня, мобильные автосервисы, хлебные и овощные лавки, цветочные, сувенирные магазины, стрит-фуды", - пояснила она.

По ее словам, с каждым предпринимателем будет подписан индивидуальный договор, в рамках которого земельный участок будет передан в аренду предпринимателю сроком на пять-семь лет. Для этих целей по району Есиль определено 265 мест.

Также она сообщила о том, что в столице ведется работа по внедрению электронной системы оплаты проезда и по запуску отдельно выделенных полос для общественного транспорта Bus Line. На этот год предварительно рассматриваются следующие участки: проспект Туран, улица Кунаева, улица Достык, проспект Кабанбай батыра.

Кроме того, стало известно, что строительство легкорельсового транспорта (LRT) начнется весной этого года.

Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×