Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр дагестанского Буйнакска Гусейн Гамзатов отрицает свою отставку»

Дата: 22.01.16 в 11:53
Мобильная версия Шрифт
Махачкала, 22 Января 2016, 08:53 — REGNUM  Мэр Буйнакска Гусейн Гамзатов заявил, что он не писал заявление об отставке с занимаемой должности. Градоначальник называет подделкой соответствующий документ, который был издан 11 января за его подписью. По словам Гамзатова, которого цитирует дагестанская газета «Черновик», правоохранительные органы будут выяснять, кто может быть причастен к подделке заявления.

«11 и 12 января я находился на работе и издал два распоряжения: одно — о своём выходе на работу после болезни и другое — о предоставлении отпуска водителю администрации. Считаю, что произошедшее — это служебный подлог и подделка документов и этим должны заниматься правоохранительные органы. Поэтому обратился с письменным заявлением на имя прокурора города Буйнакска», — сказал мэр города.

Он отметил, что готов уйти с поста главы Буйнакска, если подобная инициатива будет исходить от главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, и поддержит кандидата, от которого горожанам будет больше пользы. На вопрос о своих отношениях с исполняющим обязанности главы Буйнакска Закарьей Амировым градоначальник ответил, что они знакомы давно и всегда уважительно относились друг к другу. Вместе с тем он заявил о причастности персон, которые окружают Амирова на нынешней должности, к уголовным преступлениям, к которым Гамзатов отнес похищение и избиение блогера из Буйнакска Гаджи Нурудинова. Подделка заявления об уходе Гамзатова в отставку, полагает мэр, также «может иметь к ним отношение».

В свою очередь, депутаты городского собрания, которые 18 января рассматривали названное Гамзатовым «поддельным» заявление, рассказали ИА REGNUM, что Гамзатов на самом деле подписывал его. Председатель городского собрания Темирлан Темирханов заявил, что депутаты уверены в том, что подпись Гамзатова на распоряжении подлинная. «Во всем разберутся прокуратура и следственные органы. На все вопросы, касающиеся Буйнакска и смены власти в городе, мы ответим на пресс-конференции, которую планируем провести в ближайшее время», — сообщил Темирханов.Напомним, противостояние различных политических сил в Буйнакске обострилось после выборов в местный парламент в сентябре 2015 года, когда победу одержала «Партия ветеранов России», представители которой составляли оппозицию мэру города «единороссу» Гусейну Гамзатову. Получив 17 мест из 21 в депутатском корпусе, «ветераны» пытались добиться отставки Гамзатова и назначить на его место своего союзника Османа Османова. Однако в ноябре прошлого года исполняющим обязанности мэром города вместо ушедшего в отпуск действующего главы Гамзатова был назначен бывший министр здравоохранения республики Ильяс Мамаев. В конце декабря его сменил экс-начальник дагестанской таможни Закарья Амиров.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 января появилась информация, что Гамзатов вернулся на работу и написал заявление о досрочной отставке. Местный депутат тогда подтвердил, что в ближайшее время парламент города намерен объявить конкурс на замещение должности главы городского округа. При этом большинство депутатов — представители «Партии ветеранов России» — готовы поддержать кандидатуру исполняющего обязанности мэра Закарьи Амирова.

Просмотров: 594


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×