Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открыли футбольный центр»

Дата: 19.01.16 в 12:25
Мобильная версия Шрифт

 В Петропавловске состоялось открытие футбольного центра, который проложит дорогу в большой спорт сотням североказахстанских мальчишек.

Церемония открытия футбольного центра состоялась во Дворце спорта Александр Винокуров при участии заместителя акима области, президента федерации футбола СКО Мухтара Манкеева, руководителя управления физической культуры и спорта СКО Руслана Есеналина и прибывшего в Петропавловск президента федерации футбола Казахстана Ерлана Кожагапанова. До сегодняшнего дня наша область была единственной, где не было футбольного центра. При этом их открытие в городах Казахстана, представленных своими футбольными клубами в высшем футбольном дивизионе, обусловлено требованиями регламента проведения Первенства РК по данному виду спорта. Именно поэтому при футбольном клубе «Кызыл-Жар СК» открыт футбольный центр, в котором будут заниматься дети 1998-2006 года рождения под руководством 14-ти тренеров. Все это позволит обеспечить юных футболистов соответствующей экипировкой и спортинвентарем, а также регулярными выездами детей на республиканские соревнования.

— В перспективе лучшие воспитанники отделений футбола наших детско-юношеских спортивных школ будут переводиться в футбольный центр. Это будет своего рода лестница, где начальная подготовка будет вестись в ДЮСШ, далее в футбольном центре, затем спортсмены будут переходить в дублирующий состав и основную команду, в нашем случае – ФК «Кызыл-Жар СК, — пояснил руководитель футбольного центра Вячеслав Колода. Планируется, что основой открывшегося футбольного центра станут 207 перспективных спортсменов, представляющих девять возрастных групп. При этом по семи возрастным категориям ребята будут участвовать в чемпионате Казахстана среди детских и юношеских команд. Работать в футбольном центре будут тренеры, прошедшие специальную аттестацию и имеющие категорию Б. Одним словом, в футбольном центре будут работать лучшие тренеры области. Базой для футбольного центра станет стадион «Жастар», где сегодня базируется и сама футбольная команда «Кызыл-Жар СК». Если в нашем городе будет построен футбольный манеж, как это планируется, и футбольный клуб, и футбольный центр будут размещены на его территории.

Просмотров: 1541


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×