Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ВМФ России получит атомный авианосец»

Дата: 17.01.16 в 02:37
Мобильная версия Шрифт

По информации начальника Управления кораблестроения Военно-морского флота России капитана первого ранга Владимира Тряпичникова, планируемый к строительству и передаче в боевой состав ВМФ к 2030 году авианосец будет атомным. При этом он не конкретизировал водоизмещение перспективного корабля.

"Либо это легкий авианосец, и в основу данного корабля будет положена платформа перспективного эсминца "Лидер", либо это будет корабль большего водоизмещения", — пояснил Тряпичников.

Авианесущие крейсеры предназначены для обеспечения боевой устойчивости кораблей и подводных лодок ВМФ России, прежде всего, ракетоносцев стратегического назначения. В настоящее время в составе ВМФ России есть единственный корабль, способный обеспечивать применение самолетов палубного базирования — тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", напоминает РИА Новости.

Во времена СССР на стапелях Николаевского производственного объединения "Черноморский судостроительный завод" был построен корпус авианосца "Ульяновск" – первого советского атомного авианесущего корабля. Позже по решению властей независимой Украины он был разобран.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×