28 марта Четверг, 20:34
05:04 21:50 01:58 12:30

«Astana Motorsports и Kazakhstan на финише Дакара!»

Дата: 17.01.16 в 12:00

На заключительном этапе «Дакара» представители казахстанской команды Astana Motorsports, цвета которой защищали пилот Артур Ардавичус, штурман Игнат Фальков и технический специалист из Чехии Филип Скробанек, успешно финишировали на 11-й позиции и схранили за собой такое же место в грузовом зачете по итогам гонки. Стоит отметить, что нашим спортсменам удалось еще ближе подобраться к первой десятке, отыграв несколько минут у конкурентов... Что касается победителя Дакара, то спокойно «пройдя» 13-й этап, уверенную победу в гонке одержал голландец Жерар де Рой.

Казахстанский пилот Андрей Чередников и украинец Дмитрий Цыро, которые выступают за команду Kazakhstan на пикапе Ford, финишировали 33-ми на 13 этапе и закончили гонку на 26-й позиции внедорожного «абсолюта». Себастьен Леб финишировал первым на последнем СУ, а гонку в итоге выиграл Стефан Петрансель, для которого эта победа стала 12-й в карьере... Подробности гонки, СУ13 и комментарии пилотов казахстанских команд завтра!