Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О выкинувшей на трассе ребенка женщине рассказали жители села Жамбылской области»

Дата: 16.01.16 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Жители села Ушарал Таласского района Жамбылской области рассказали о семье, в которой на днях был рожден и выброшен ребенок. Речь идет о случае обнаружения тела младенца на трассе Бостандык-Акколь. Как рассказали Today.kz соседи роженицы и ее арестованной матери, семья характеризуется как спокойная и не замеченная ранее ни в каких инцидентах. 

"Это очень простая и доброжелательная семья. Раньше за ней никакой агрессии не замечалось, все сельчане это подтвердят. Отец всю жизнь работает пастухом, у матери проблемы со слухом, насколько я знаю, она инвалид по слуху. Эта девочка - единственный ребенок. Семья ведет спокойный образ жизни", - рассказала жительница села Ушарал, которая предпочла остаться неназванной. 

Асем М. является учащейся 10 класса местной школы имени Абдира Сагинтаева. Директор учебного заведения, как стало известно Today.kz, накануне уволился по собственному желанию. Связан ли его шаг со скандалом вокруг школьницы, новый руководитель Айбол Жанбырбеков не уточнил. 

Напомним, 13 января на трассе Бостандык–Акколь было найдено тело новорожденного мальчика. Его матерью оказалась 16-летняя школьница. По версии следствия, девушка родила в салоне автомобиля, после чего ее мать выбросила новорожденного из окна машины. Сейчас женщина в изоляторе временного содержания, досудебное расследование начато по статье УК РК "Убийство". Роженица находится в больнице. 

Это вторая шокирующая новость из Жамбылской области за минувшие две недели. 3 января, напомним, на трассе Алматы-Ташкент в выгребной яме туалета нашли новорожденную девочку. 8 января мать ребенка была задержана и позже отпущена под залог. Как выяснилось, у 21-летней подозреваемой есть еще один ребенок. Удочерить чудом выжившую девочку сейчас пытается семья, не имеющая детей.  

Просмотров: 1024


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×