Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Женские “римские каникулы”»

Дата: 14.01.16 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Женские “римские каникулы” Исследования

Айгуль Жилкишина
Ни для кого не секрет, зачем одинокие женщины отправляются в Турцию или Египет в высокие сезоны. Для многих из них это не столько туризм, сколько секс-туризм, но сами дамы предпочитают называть это романтическим туризмом. Лето, море, солнце и рядом пылкий любовник. Такой турецкий курортный мачо (массажист или официант) за дополнительные услуги обойдется клиентке в 100-150 долларов США в неделю. А кубинский или доминиканский смазливый юноша станет верным слугой состоятельной туристки просто за возможность пожить за ее счет. Право на получение своего счастья и удовольствия, в том числе и за доплату, в наши времена предоставлено как сильному, так и слабому полу. Не стоит делать вид, что этой стороны туризма нет, и все же есть свои особенности в таком “розовом” туризме - давайте рассмотрим их поближе

Мужчины ездят в Таиланд с конкретной целью, но и дамам хочется попробовать, каково в постели с мужчинами другой национальности. По данным английских социологов, около трети женщин, отдыхавших в Негриле и Доминиканской Республике, имели физическую близость с местными молодыми людьми. Примерно 60 процентов опрошенных туристок ответили, что допускали существование “элемента экономической заинтересованности” в этих интимных отношениях.
Дорогие отели солидной западной сети вряд ли одобрят такие неформальные отношения с туристками - жиголо может вылететь с работы. Но в турецких и египетских отелях на такие проделки служащих смотрят сквозь пальцы. К примеру, владелец одного отеля в Хургаде освобождал своего официанта от основной работы на время приезда его постоянной любовницы из России.
Не стоит иронизировать, если женщина одна едет на отдых за границу. Туризм бывает и обыкновенный - с посещением музеев, театров и пляжей. Но если дама в Роттердаме знакомится с классным мужчиной, идет с ним в бар, потом в ресторан, а ближе к ночи едет к нему домой, является ли это секс-туризмом? Или если две красотки приезжают в Барселону на выходные, и, позабыв о своих партнерах, оттягиваются там с горячими мужчинами - это секс-туризм? Скорее всего, нет, сейчас девушки знакомятся с мужчинами (или женщинами) хоть в Берлине, хоть в Лиссабоне или Праге, где угодно. А в Париже или Лондоне можно познакомиться с азиатом или африканцем, который там родился или очень давно живет. Это не бедный гастарбайтер, а, скажем, айтишник или журналист. Можно сколько угодно лицемерить, но есть люди, которым хочется заняться сексом с человеком другой расы. Это и естественный интерес, и такой способ социальных контактов. И если это мужчина своего круга, то это, мы полагаем, не секс-туризм.
Однако в случаях, когда дамы средних лет (красивые и не очень, фигуристые или нет) “снимают” молодых, красивых, страстных восточных парней, которые разводят их на деньги, - это уже то, что получают за доплату. И обе стороны это осознают. К примеру, одна немка, не красавица, но очень яркая и страстная, утверждает, что самое лучшее место на земле - это Кения. Говоря об этом, она выглядит очень счастливой - на лице ее читается роман в трех томах. Она отлично зарабатывает, важная персона в одном крошечном городке в Германии. Поэтому у нее нет выбора, и большинство мужчин от 35 до 60 в ее селении похожи на двухкамерный холодильник. И воспоминания об этих ежегодных африканских поездках помогают ей жить.

 


Бизнес
по-египетски
До недавнего времени наши женщины ездили в Египет не только, чтобы загорать, но и для утешения своей плоти, замученной служебными и семейными обязанностями. По утверждениям многих россиянок, это страна, где каждая белая женщина - королева. Во время экскурсий к пирамидам они часто слышат “сто верблюдов дам”. Эта фраза подразумевает, что дама очень красивая.
Почему так много туристок из постсоветских государств ищут в Египте плотских утех? Они все убеждены - арабы ощущают и улавливают настроение женщин тоньше, чем их мужья. Кроме того, на белую женщину в стране фараонов смотрят как на богиню. Независимо от возраста возгласом “Хельва!” (“Красавица!”) могут окликнуть на улице и 20-летнюю, и 70-летнюю белую женщину. Это одна из тайн арабских мужчин, которые умеют чувствовать гораздо глубже и полнее. Разговаривая и слушая глазами, они создают вокруг собеседницы атмосферу томности и очарования, которая не надоест никогда. То количество тепла и внимания, которые постоянно ощущают на себе туристки, размораживает женские души. Через несколько дней отдыха в этой стране женщина распускается, как цветок, стосковавшийся по летнему солнцу, и каждая действительно ощущает себя королевой.
Не стоит сильно обольщаться по поводу искренности такого поведения, бизнес есть бизнес. Такие фразы, как “Любимая, я жду тебя всегда” или “Я не могу просить денег в долг у друзей, потому что мне стыдно”, легко слетают с языка местного жиголо. Если даме нравится подобное общение, то она запасается большим количеством “зеленых”. Мужчин, которых можно просто “снять” на ночь, она найдет всегда, это честный вариант. Случаются короткие отношения с местными мачо - они иногда разбивают сердца дам, сколько бы их у них ни было. Однако существуют и многолетние “прочные” любовные романы - когда приезжает богатая пассия, крутой плэйбой становится мальчиком на содержании. Но к русским там относятся как к “своим”, то есть за иностранок не считают, и такие отношения не предлагают. Для наших соотечественниц только все самое светлое и чистое, включая разбитое женское сердце, плюс все, что вытворяет записной альфонс.
Под жарким солнцем никогда не стоит забывать, что все приятные ощущения, которые доставляют туристке, - часть удивительной игры под названием “бизнес по-египетски”. Такой очаровательный владелец лавки (официант, массажист и т.д.) приятно проведет неделю или две с нашей туристкой, а затем наберет очередной номер телефона, и все начнется по новой. Скорее всего, в его мобильном очень много женских номеров, а в интернете - электронных адресов. И летят во все концы света сообщения со словами любовных признаний. Это часть игры, название которой нам уже известно. А что же еще делать в пустующих лавочках утром и днем? Только слушать песни о любви на арабском, английском или русском и писать письма девушкам - туристы придут за покупками только после захода солнца. И снова они начнут очаровывать, чтобы дама непременно вернулась и купила сувениры. И, конечно же, ради того, чтобы снова посмотреть в его прекрасные глаза и услышать чарующий голос.
Разумеется, есть и другие типы мужчин в Египте, которые занимаются “очаровыванием” иностранных туристок, - от разговорчивых таксистов до гидов крупных египетских турфирм. Как пишет одна исследовательница: “Меня притягивают именно эта простота, естественность, живость и дикость. Вне зависимости от того, сколько они получают, чем занимаются, уровня образованности и положения в обществе. Все меркнет, как только ты попадаешь в эту ауру древнего духа. Они похожи на фараонов и древних египтян, сошедших со стен гробниц, свитков папируса. Их фигуры подобны образам, запечатленным в камне - горделивый профиль, посадка головы, взгляд, позы и жесты. Даже манера говорить и одеваться дышит чем-то древним. Но при этом они живые и текучие. О том, что они похожи по образу на своих великих предков, они даже не задумываются. Древний дух египетской земли словно отложил отпечаток на всех жителей этой страны”.

 


Почему Турция?
За последние два десятилетия эта страна превратилась в центр российского женского секс-туризма. В чем причина такой бешеной популярности этой страны у российских туристок? Почему именно туркам отдают предпочтение и наши соотечественницы?
Начнем с того, что посещение Турции часто обходится просто дешевле. Наслаждаясь всеми доступными удовольствиями, одиноких (и не совсем) отдыхающих дам начинает преследовать чувство, что в этом раю недостает чего-то очень приятного. Вернее, кого-то. И тогда совсем не случайно, а иногда и очень даже вовремя появляются загорелые, стройные и активные турки, которые без устали могут говорить о любви и заниматься ею. При этом турецкие мужчины с радостью окажут внимание любым женщинам независимо от их фигуры, прочих внешних данных и даже характера. За дополнительную оплату они готовы доставить радость красивым и не очень, худым и полным, активным и не уверенным в себе дамам.
Кроме того, секс-туризм в Турции настолько популярен среди российских путешественниц по той причине, что организован он на очень высоком уровне. При этом ухаживания обязательно будут сопровождаться не только нежностью, заботой и дикой страстью, но и многочисленными интересными придумками.
Этот вид туризма входит в стоимость той путевки, которая дает право порадоваться солнцу и вкусить все радости курортной жизни. Поэтому, хотя и кажется, будто персонал отеля с первого взгляда души не чает в таких дамах, следует признать, что интерес у них вполне себе меркантильный. Но, разумеется, встречаются и бескорыстные турки, способные оценить саму женщину, а не только толщину ее кошелька. Но это, скорее, не на курорте, а в условиях нормальной жизни - командировки, учеба, нормальный туризм “без продолжения”.
Некоторые предприимчивые дамы заранее подыскивают себе партнера в Турции, отправляясь на отдых. Многие туристические агентства, осознавая выгоду, которую может приносить секс-туризм, предоставляют услуги по поиску турецкого красавца, который попадет в полное распоряжение к русской путешественнице и обеспечит ей ухаживания, свидания и качественный секс. Конечно, все это за отдельную и немалую плату, которая варьируется в зависимости от того агентства, куда она обратилась.
Как выяснили местные туроператоры, знойные активные красавцы-турки, готовые 24 часа в сутки шептать о любви и заниматься ею, - это именно то, что нужно нашим уставшим от дождей и холодов, а также рутинной работы нашим соотечественницам.
И найти такую “любовь” очень просто. Можно лишь зайти в ближайший магазин или на соседний рынок, и вот торговец, произнеся заученной скороговоркой миллион цветастых фраз о твоей красоте и взяв тройной номинал за какую-нибудь безделушку, уже пытается увлечь тебя в подсобку, соблазняя “презентом для самой прекрасной покупательницы”.
Активные секс-туристки отправляются на дискотеку. К примеру, в Алании, Анталье и Сиде сосредоточены самые лучшие, шумные, многолюдные клубы страны - целая улица ночных заведений находится на Бар-стрит в Мармарисе, это дискотеки “Галикарнас” и “Катамаран” в Бодруме, “Мунлайт”, “Джест” в Кемере. И именно туда приходят турецкие мужчины в поисках пассии.
Для разнообразия некоторые дамы пускаются в плавание на яхте. Такая “экскурсия” стоит дороже, чем все остальные, и представляет собой морскую прогулку, где, руководствуясь принципом “все включено”, вы сможете не только выпить и закусить, но и провести время с каким-нибудь турецким мачо, которые тоже “предлагаются” в рамках программы. И сама по себе бизнес-идея гениальна. Посудите сами, сначала с представительниц слабого пола берут немалую плату за прогулку по морю, а потом к доведенным до определенного градуса девушкам присоединяется группа тоже, кстати, нередко заплативших за такой аттракцион местных мужчин, решивших отдохнуть от своих морально-устойчивых соотечественниц.
Предприимчивые турки стараются, чтобы клиентки были довольны. И при всем этом Турции удается оставаться страной семейного отдыха, куда приезжают с мужем и детьми. Секрет прост: турки умеют угодить всем. Пока жены вовсю отрываются на дискотеках и развлекаются с местными на так называемых “экскурсиях”, ничего не подозревающие или просто предпочитающие ничего не замечать мужья вливают в себя литры условно-бесплатного дешевого пива (аll-inclusive - он для всех all-inclusive) и ведут с подобными себе разговоры “за жизнь”.
Стоит отметить, что на турецких курортах, особенно на тех, где любят отдыхать пожилые немецкие туристки, немало альфонсов. Есть вероятность, что после недели страстного романа дамам будет выставлен счет (если, конечно, до этого она уже не успела отдать “влюбленному мачо” сотни долларов “на лечение матери”).

 

Особенности национального
“съема” турков
Несмотря на то, что “деньги не пахнут”, местные мужчины по-разному относятся к секс-туристкам из Европы (в основном, из Германии) и стран СНГ. Да, турки известны тем, что могут любить красиво и улетно. При желании могут быть милашками и обаяшками, носят приезжих женщин на руках, осыпают комплиментами. К тому же курортные мачо, как правило, темпераментны, галантны и романтичны. Их умение покорять женщин заключается в том, что они думают о том, как доставить женщине удовольствие. И, разумеется, знают, что самый действенный способ ухаживания - говорить даме то, что она хочет услышать. И наши девушки и женщины с катушек съезжают от такого обращения и общения, даже если и короткого, и за (предоплату).
Но так, да не так. Скажем, наша девушка познакомилась на курорте с турецким мужчиной. За все его ухаживания и “секс-услуги” (и даже не всегда высокого качества) она отдаст все деньги, которые копила целый год. Во время их “романа” она будет стирать все его рубашки просто за его “отработанные” комплименты или “признания в любви”. А перед отъездом всей родне подарки на добрую память купит, и даже при том, что он может с ней обращаться и вовсе негалантно.
Некоторые соотечественницы так делятся своими впечатлениями от поведения турецких мужчин: “Турки действительно считают наших женщин своей собственностью. Это не стремление завоевать и потратить на это время и средства. А это просто желание пользоваться, минуя уважение и ценность самого человека. Некоторым нужно только тело бездушной куклы для их собственного удовольствия”. Неприятно думать так о наших женщинах, но это так. Почему мы наблюдаем такую картину? Закомплексованные, скованные и отвыкшие от улыбок и приветливого общения наши женщины меньше себя ценят и не всегда держат себя в рамках приличий.
Давайте рассмотрим, как ведет себя европейская женщина, приехавшая в Турцию получить удовольствие. Отдыхающая в Анталье немка относится к турку как к любовнику не самого высшего сорта. Их отношения напоминают, скорее, разыгранные ролевые игры “госпожа - садовник”. И дело не только в том, что европейская женщина платит мало, а наша - много. Просто немка платит только за результат - если местный альфонс ей чем-то не угодит, она его урежет в деньгах. А о том, чтобы сорить деньгами, и речи быть не может. При этом немка поставит себя так, да и вообще выстроит все “отношения” так, что нанятый турок будет бегать за ней как карманная собачка.
Для немки отношения с турком вовсе не экзотика, их в Германии проживает достаточно много. Как мы писали выше, на воображение наших дам такие “постановочные” восхищения и ухаживания турецких мужчин действуют очень эффективно, чем они и пользуются. Так им легче зарабатывать деньги.
Конечно же, они очень хорошие и опытные психологи. Они заранее знают, что туристка копила на отпуск целый год. И турки делают все, чтобы она их все потратила. В противовес ей немка тратит только то, что заранее запланировала, и не больше, чем потратила бы на эти услуги в Германии.
Если турецкий ухажер очень понравится европейской бизнес-леди, то она пообещает его взять с собой в Германию или Голландию. Поэтому “съемный” турок будет очень стараться, как секс-раб, прилагая всю свою фантазию. Расчет весьма меркантильный - европейки (чаще немки) богаты, их можно (и нужно) использовать как плацдарм для переезда в Европу. Когда турок приедет в Европу, то лет через 8-10 его мадам организует ему гражданство. И чтобы через 10-15 лет стать гражданином Германии, турецкий ухажер будет стараться изо всех сил. А женщины из стран СНГ - непритязательные бессребренницы, поэтому особенно стараться и не стоит. Они согласны на все - на любой секс и на поездки (организованные на ее же деньги).
Турецкие мужчины откровенно играют на человеческих слабостях, таких как проявление симпатии. И не только в тех случаях, когда их “снимают” женщины, но и в целях мошенничества.
Приведем простые примеры “развода” по-турецки. Например, красивый молодой турок получает задание “снять” для солидных людей наших девушек. В своем бизнес-интересе он проявляет недюжинный актерский талант. В эту постановку вовлекаются 2-3 или более человек. Наша девушка прельщается ухаживаниями молодого красавца, не подозревая, что сама она понравилась седому бизнесмену, сидящему за соседним столиком. Турецкий мачо покоряет девушку самыми разными способами - от комплиментов до обещаний завтра же поехать в Италию или Испанию. К герою подходит предварительно подготовленный официант и говорит: “Ваша машина (конечно, это “Бентли” или “Феррари”) загородила вход. Не могли бы вы ее отогнать?”. “Обладатель” самой лучшей машины не может это сделать, поскольку он сегодня выпил, и “дает ключи” официанту. Девушка, попивая коктейль, предвкушает райские кущи и тает. Если она непьющая, то ее сажают на подветренную сторону от кальяна с наркотиками. Или, как вариант, дают покурить “пахитоску”. Мытьем или катаньем молодой красавец сажает невменяемую девушку в машину. И нанятый турок везет ее к тем седым богачам. Она просыпается в чужой постели - и к кому претензии? При этом европейская девушка сразу бы заявила в полицию и стала бы пробиваться в свое консульство. Наша соотечественница этого не станет делать по одной простой причине - она целый год копила на этот вожделенный отпуск и не намерена проводить его в полицейском участке и (упаси, Господи) в консульском отделе казахстанского (российского или другого) посольства. Приветливых взглядов она там точно не встретит.
Особенность психологии турецких мужчин и в том, что они могут участвовать в таких спектаклях за пять долларов! К примеру, наш парень знакомится на местной дискотеке с пятью турками, и те предлагают ему оплатить коктейли (а это 20 долларов США) на шестерых. Такая, мол, традиция у них есть, и так каждый платит по кругу. Наш рубаха-парень платит за выпивку на шестерых, турки выпивают на халяву и потом все пятеро благополучно исчезают. А он не сразу понимает, что его просто обманули на 100 долларов. Из них бармен получает 75 долларов, а остальные “приятели” - по пять долларов на нос.
Другой вариант - обманывают на курсе. При цене один доллар США за 2,5 лиры какой-нибудь местный мошенник предлагает нашему туристу купить у него 10 долларов по курсу 4. И при этом благодарит его за такую дружескую услугу. Наш рубаха-парень опять же продает 100 долларов бармену (который в сговоре) по две лиры. При пересчете выясняется, что его обманули на 50 лир. Но наш турист не может постичь, что это мошенничество, - сумма слишком мизерная. Но суть в том, что даже для такого маленького “навара” турки используют высказанные симпатии, а это тоже подвид простой меркантильной проституции.

Просмотров: 690


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×