Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«7 вещей, которые должны быть на кухне у здорового человека»

Дата: 13.01.16 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

Хотите похудеть и наконец-то покончить с жирной и жареной едой? Изучите список самых полезных кухонных принадлежностей, которые вдохновят вас перейти на здоровое питание.

Полезные кухонные принадлежности

1. Хороший поварский нож

Только представьте, как легко и быстро вы будете нарезать продукты заточенным поварским ножом, рукоять которого идеально ложиться в ладонь. С таким помощником полезные диетические салаты просто обязаны появиться в ежедневном рационе.

2. Блендер

Смузи – один из самых вкусных, полезных и питательных напитков, способный сделать любое утро добрым. Но для его приготовления вам необходим хороший блендер. Также с его помощью вы сможете готовить супы, муссы, домашнюю колбасу, паштеты и соусы. Меню станет разнообразней, перетертая пища убережет желудок от гастрита и улучшит пищеварение.

Вам будет интересно: Рецепты смузи, которые не испортят фигуру

3. Чугунная сковорода

Считаете тяжелые чугунные сковородки пережитком прошлого? Напрасно, они не только сохраняют насыщенный вкус пищи и делают ее более сочной, но и позволяют использовать в несколько раз меньше масла, что, безусловно, плюс для вашей фигуры. Также при нагревании чугун не выделяет вредных веществ, чего не скажешь о дешевых сковородках с антипригарным покрытием. За токсичность еды можно не переживать!

После удаления желчного пузыря нужно полгода соблюдать диету, заключающюся в исключении острой, жирной, жаренной, копченой пищи.

Молнар Игорь Мирославович

Молнар
Игорь Мирославович

проктолог, Киев Задать свой вопрос 4. Пароварка

Диетологи всех стран дружно рекомендуют чаще употреблять овощи, рыбу и мясо, приготовленные на пару. Паровая обработка уничтожает вредные микроорганизмы и токсические вещества, сохраняя при этом максимальное количество необходимых витаминов и минералов. Чем не идеальный кухонный помощник?

Вам будет интересно: Польза пароварки: 10 причин готовить на пару

Кухонные принадлежности

5. Термос

Термос необходим не только в путешествиях, но и дома. С его помощью вы сможете с запасом готовить полезные травяные настои и полоскания для больного горла. Во время гриппа, ОРВИ, ангины и других инфекционных заболеваний это просто незаменимо.

Вам будет интересно: Как приготовить отвар от простуды?

6. Пластиковые контейнеры

Пластиковые боксы нужны не только для того, чтобы носить на работу обед. Хотите чаще есть свежие салаты? Нарежьте овощей и зелени впрок, положите их в герметичный контейнер и оставьте в холодильнике. Так продукты не обветрятся, а проголодавшись, вы не потянетесь за бутербродом: все, что нужно сделать – заправить салат оливковым маслом.

При любых показателях веса ужин совсем убирать не стоит, но это должны быть легкие белковые блюда (омлет, запеканка несладкая творожная, йогурт с ягодами, паровые куриные тефтели и тд) и овощной салат.

Скиталинская Оксана Васильевна

Скиталинская
Оксана Васильевна

диетолог, Киев Задать свой вопрос 7. Список продуктов

Наверняка вы не ожидали увидеть в перечне полезной кухонной утвари обыкновенный лист бумаги. Однако именно он поможет спланировать недельное меню и отказаться от вредной пищи. Секрет прост: составьте список обязательных продуктов, которые должны быть в вашем холодильнике, и дописывайте все, что появляется в нем сверх меры. Так вы наглядно увидите, от чего можно и нужно отказаться, а какой пищи не хватает. Чтобы облегчить задачу, используйте пирамиду здорового питания.

Пирамида здорового питания

Мария Ниткина

Просмотров: 875


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×