Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какие автомобили попадают под льготное кредитование?»

Дата: 13.01.16 в 16:10
Мобильная версия Шрифт

 Условия кредитования физических лиц практически не изменились. На покупку легкового автотранспорта отечественного производства номинальная ставка вознаграждения составляет не более 4% годовых, при этом годовая эффективная ставка (включает затраты по страхованию и оформлению в залог автотранспорта) не должна превышать 7,5% годовых.

Что касается срока кредитования, то он составляет не более 5 лет, при этом валютой займа обязательно является тенге. Стоимость одной единицы легкового автотранспорта увеличилась с 5,6 миллиона тенге до 9 миллионов тенге, а первоначальный взнос не более 20% от стоимости приобретаемого авто.

Автомобили льготного кредитования собираются на двух казахстанских заводах. Список доступных моделей увеличился за счет появления на рынке китайского бренда JAC с 5 моделями, а увеличение порога максимальной стоимости автомобиля расширило список комплектаций, а также позволяет приобретать более дорогие автомобили, но в базовых версиях. Казахстанцам также стали доступны Hyundai Sonata и Chevrolet Malibu.

По сравнению с прошлым годом, покупателям стал доступен SsangYong Rexton в комплектации Premium.

Список Skoda дополнился моделью Yeti, но приобрести получится только комплектацию Ambition с механической коробкой передач.  Количество моделей Peugeot не изменилось и также составляет 5 штук.  Lada в очередной раз представлена в виде единственной модели 4x4, сборка которой осуществляется на мощностях завода АО «АзияАвто» в Усть-Каменогорске.  Разнообразие моделей Kia увеличилось и теперь клиентам стали доступны Kia Sportage, Kia Optima и Kia Carens. Все автомобили доступны в топовых комплектациях. 

Автомобили бренда JAC, недавно пришедшего из Китая, но выпускаемого на территории Казахстана, представлен 5 моделями, которые можно купить в максимальных комплектациях.

Увеличение порога максимальной стоимости до 9 миллионов тенге, добавило в список Hyundai Sonata, которую можно приобрести в кредит только в базовой комплектации.  Еще один китайский бренд доступен в 6 моделях, которые можно приобрести в топовых комплектациях.  Chevrolet также расширил предлагаемый ряд моделью Malibu с единственной комплектацией LS, которую можно приобрести по льготному кредитованию.

Всего по состоянию на 8 января 2016 года из Национального фонда РК на поддержку отечественных автопроизводителей по линии БРК выделено 26 миллиардов тенге (в апреле 2015 г. был направлен первый транш средств в размере 15 миллиардов тенге). Всего по состоянию на 31 декабря 2015 года БРК согласовал 4 588 заявок.

Список автомобилей, которые входят в «рамки» установленной программы льготного автокредитования:










 

Просмотров: 7047


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×