Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фестиваль «Январские музыкальные вечера» в Бресте завершила Максакова»

Дата: 13.01.16 в 10:10
Мобильная версия Шрифт

Заключительный день XXVIII фестиваля «Январские музыкальные вечера» был посвящен вокальной музыке. В сопровождении симфонического оркестра Брестского театра драмы блистали итальянские оперные исполнители и несравненная солистка Мариинского театра Мария Максакова.

Трио теноров ­ - Доминго Стаси, Франческо Туппо,  Роберто Креска - исполняли классические арии и романсы поодиночке и вместе. Посланцы самой поющей страны продемонстрировали вышколенные голоса, высокую культуру костюма и жеста.

И все-таки царственно прекрасная Мария Петровна своим успехом и уровнем затмила южных парней. Она исполнила арии из опер Бизе и Верди, а также попурри на темы русской тройки, уложив зал к своим ногам не только красотой и силой голоса, но и личным магнетизмом.

Тон задушевному настрою задал во вступительном слове мэр города Александр Рогачук. Он выразил уверенность, что за этим фестивалем последует немало других, и городские власти по-прежнему будут оказывать им всяческую поддержку. Пригласив на сцену жудожественного руководителя  «вечеров» Лилию Батыреву, Александр Степанович сказал в ее адрес очень теплые слова, назвал «брестским цунами», выразил восхищение плодами ее работы и понимание того, какой груз ответственности берет на себя этот деятель культуры.

В завершение фестиваля Лилия Батырева развала всем исполнителям дипломы участников и шоколадные наборы с эмблемой «Январские музыкальные вечера». 

 / 
Просмотров: 281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×