Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Венских бомжей превратят в экскурсоводов»

Дата: 12.01.16 в 16:06
Мобильная версия Шрифт
Бездомные в Вене получили возможность стать гидами, сообщает The Local. Эта идея лежит в основе проекта Shades Tours Vienna, в рамках которого бомжи могут пройти обучение и проводить экскурсии по городу, показывая, как живут люди на улицах.

Из 12 тысяч австрийских бездомных свыше 7 тысяч живут в Вене. Предприниматель Перрин Шобер (Perrine Schober) основала проект Shades Tours с целью упростить им доступ к рынку труда.

Программа экскурсии продолжительностью два с половиной часа охватывает три места. Гид показывает ночлежку, где бездомный может остаться в случае чрезвычайных обстоятельств, суповую кухню и пункт оказания социальной помощи. Стоимость для группы из 10 человек составляет 150 евро. Эти деньги являются главным источником финансирования проекта, целевая аудитория которого — школьные, университетские и церковные группы.

По словам Шобер, «цель программы — показать, что означает жить на улице, избавить людей от страха и предрассудков». Она также добавила, что «личная история гида не будет в центре экскурсии, это было бы нечестно по отношению к нему», основное — это «будущее и то, как город и его жители могут помочь бездомным встать на ноги».

На сегодняшний день уже четыре человека прошли обучение по этой программе.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×